Почему из квартиры срочно нужно убрать пустые банки и бутылки: еще в старину наши предки знали, какие несчастья пустая тара привлекает в дом

С некоторых пор хранение пустых банок и бутылок стало под запретом в нашей квартире - и этому есть логическое объяснение. Все дело в том, что еще наши предки предпочитали не хранить пустую тару в жилье, полагая, что она притягивает мелкие денежные проблемы, плавно перерастающие в нищету, и не только.

Пустая банка - пустая жизнь

Еще наши бабушки верили, что пустая банка делает пустой жизнь человека, оставившего ее. Если человек деятельный, в его хозяйстве не должно быть места опустошенной таре - она сделает жизнь безрадостной и бедной.

Под особым запретом находится хранение грязных банок. Наши предки считали, что оставление немытой посуды - это откровенный жест неуважения к домовому, а грязная пустая банка и вовсе могла его разгневать, отчего он мог создать для жильцов самые разные проблемы, начиная от мелких бытовых ссор и заканчивая болезнями.

Ни в коем случае нельзя оставлять пустую посуду на столе - согласно старинной примете, таким дурным жестом хозяин добровольно привлекает в свой дом не только безденежье, но и еще голод.

Как быть, если пустую тару некуда деть?

Мы давно уже храним пустую тару в гараже - в квартире долго не задерживаются ни пустые банки, ни стеклянные бутылки. Кстати, в гараже стеклянная тара хранится в соответствии с правилами - в перевернутом виде. Учтите, что для правильного хранения нужно использовать специально отведенное место, которое может быть выделено не только в гараже, но и в подвале или в кладовке.

Но как быть, если банки нужны, а деть их некуда?

В таком случае нужно хранить стеклянную тару не в пустом виде - достаточно положить на дно каждой баночки мешочек с крупой. Только в этом случае финансовых трудностей и прочих бед удастся избежать.

Можно ли хранить в доме треснувшую посуду?

Предки искренне верили, что хранение дома треснувшей стеклянной тары становится причиной не только финансовых трудностей, но и более серьезных бед в семье. Она же притягивает в семью ссоры, доходящие чуть ли не до драк.

Стоит отметить, что отказ от хранения в доме треснувшей посуды и стеклянной тары весьма оправдан и в современных условиях. Только подумайте, как можно навредить своему же здоровью, если совсем случайно такая посуда треснет прямо в ваших руках.

Кстати, если вдруг в вашем доме лопнула пустая банка, готовьтесь к конфликтам в семье. Только заметили это - постарайтесь как можно скорее вынести ее за пределы своего жилища, не оставляя ни осколка - только таким способом предстоящие ссоры удастся кое-как сгладить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Храните ли вы в квартире пустые банки?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Автору не повезло по жизни по ходу дела... уж если основная тара для мозгов пуста...
Копировать ссылку
13
Ага. Пустые тарелки, пакеты, помойные вёдра, пустые багажники автомобилей, пустые головы, карманы, пустые выгребные ямы дачных туалетов, и т.д.
Копировать ссылку
50
В старину у наших предков и банок то не было!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.