Что сулят гвозди, торчащие из стен, и другие приметы, связанные с домом

Согласно народным поверьям, в любом доме можно поддерживать позитивную энергетику, если обращать внимание на особые нюансы. Например, существует множество примет, связанных со стенами, полом и потолком жилища. Большинство верований дошли до наших дней сквозь столетия, однако можно отыскать и современные суеверия, которые также доказали свою правдивость на практике.

Приметы о потолке

Если верить народным мудростям, в каждой комнате на потолке должен находиться источник света (люстра или лампа). Даже если вам комфортнее использовать бра или напольный светильник, это еще не повод отказываться от классического освещения. Дело в том, что существует суеверие, согласно которому людей, живущих в комнате без люстр на потолке, постигнут трудности с финансами, а отношения между домочадцами будут ухудшаться с каждым днем.

Решили переехать на новое место жительства? Обязательно обратите внимание на все повреждения и недочеты потолка. Постарайтесь в кратчайшие сроки устранить все трещины и неровности, иначе счастья в вашем доме не будет. Только не стоит окрашивать потолок в темные цвета (черный, синий, коричневый, бордовый), поскольку они негативно влияют на самочувствие жильцов.

Народные поверья о стенах

Занимаясь дома косметическим ремонтом, старайтесь выполнять отделку стен по часовой стрелке. Так вы не только быстрее закончите работу, но и притяните финансовую энергию. Окрасить стены можно в денежные цвета:

  • желтый;
  • оранжевый;
  • зеленый;
  • коричневый.

Учитывайте, что слишком темное оформление может принести негатив в ваш дом, поэтому лучше выбирать светлые оттенки перечисленных цветов.

Старайтесь в каждой комнате разместить на стене хотя бы несколько полок, дабы заполнить их позитивными символами. Так вы не только создадите живой интерьер, но и притянете в дом положительную энергию.

Как правильно подметать пол?

Что касается пола, то в большинстве случаев народные приметы затрагивают тему сухой или влажной уборки дома. К примеру, согласно распространенному народному верованию, подметать или пылесосить необходимо от входной двери - таким образом вы "заметаете" удачу в дом. При этом проводить подобное мероприятие необходимо хотя бы раз в 2-3 дня, поскольку мусор на полу негативно сказывается на энергетическом состоянии жилища (в грязном доме - грязная энергия).

Нельзя подметать или мыть полы сразу после отъезда близкого родственника - таким образом вы как будто "выметаете" его из дома. Обязательно выждите три дня после того, как он доберется до места назначения, а уже потом проводите уборку. Если же вы и вовсе будете подметать пол, когда близкий человек находится в пути, то заметете ему все дороги, ведущие к вашему дому.

Народные приметы о деньгах и доме

Существует множество народных поверий, затрагивающих тему личных финансов или материального благосостояния семьи. Если вы хотите увеличить уровень своего дохода, старайтесь следовать хотя бы некоторым их них:

  • нельзя передавать деньги через порог своего дома - таким образом вы рискуете лишиться достатка;
  • не стоит держать гостей у входных дверей - стоящий на пороге деньгам дорогу закрывает;
  • веник рекомендуется хранить в идеально чистом состоянии, поскольку под ним живет домовой, отвечающий за благосостояние жилища;
  • чтобы в доме начали водиться деньги, перестаньте выносить мусор по вечерам или выбрасывать что-то в окно;
  • если вы строите дом с нуля, обязательно заложите среди кирпичей монетку - так вы притянете в жилище денежную энергию.

А вот мелочь в большом количестве лучше дома не хранить, поскольку от этого ваши финансы будут только убывать.

Что следует знать, проводя дома ремонт?

Некоторые суеверия затрагивают тему ремонта в доме. Согласно народным приметам, не вовремя проведенные строительные работы могут лишить вас достатка и привлечь в дом несчастье. К примеру, после въезда в новое жилище нельзя в течение полугода белить потолок, иначе вы рискуете оказаться в долгах (примета не будет действовать, если вы проводите ремонт в доме, в котором пока не живете).

Повредить палец при попытке вбить гвоздь в стену - весьма неприятная ситуация, однако она также является предупреждением судьбы о том, что в ближайшее время с вами может произойти несчастье. Чтобы избежать негативного сценария, старайтесь не покидать свое жилище в течение 2-3 дней.

Какие предметы нельзя держать дома?

Некоторые предметы интерьера оказывают негативное воздействие на энергетику жилища, чем провоцируют бедность, ссоры и болезни в жилище. Чтобы этого избежать, избавьтесь от следующих вещей в определенных комнатах:

  • зеркало в спальне - ночные гости из зазеркалья не дадут вам выспаться;
  • рога и чучела животных - излучают энергию смерти;
  • телевизор в спальне - провоцирует проблемы с зачатием детей.

А вот что стоит поставить в доме, так это зеленые растения - они не только обогащают воздух кислородом, но и благоприятно воздействуют на энергетику жилища. Впрочем, этим же занимаются статуэтки из идеологии фэншуй (золотая лягушка, черепаха на драконе, парусник).

Негативные предсказания

Существует ряд народных верований, предрекающих хозяевам дома и домочадцам что-то нехорошее. Наши предки связывали подобные верования с влиянием злых сил, однако современные люди просто считают, что те или иные действия могут привлечь в жилище негативную энергию. Вот несколько примеров:

  • увидеть следы деятельности домового - к беде;
  • икона упала сама по себе - скоро предстоят похороны;
  • дом с большим количеством окон на север сулит несчастья и разочарования;
  • войти в дом через окно - лишить себя поддержки высших сил;
  • хранить дома разбитое зеркало - к несчастью в личной жизни.

Имейте в виду, что отвернуть от себя удачу гораздо проще, чем привлечь ее, поэтому старайтесь не совершать действий, что приведут к ухудшению энергетического фона в вашем доме.

Позитивные предсказания

Конечно, существует и множество позитивных предсказаний, предвещающих счастье и удачу в семье. Обычно все позитивные явления связывали с деятельностью светлых сил:

  1. Когда в новый дом первой входит кошка, это предвещает материальное и семейное благополучие, а также сулит счастье всем домочадцам. Однако если питомец боится заходить в жилище, то это означает, что в нем уже находится негативный энергетический фон.
  2. Собака должна входить в дом последней (после кошки и всех домочадцев). У большинства людей псы ассоциируются с великолепными сторожами. Если кто-то из домочадцев зайдет в жилище после собаки, то это значит, что он не нуждается в защите вашего верного питомца.
  3. Раскрытое ветром окно предвещает благие вести, которые можно будет использовать для повышения материального благосостояния. Также позитивные новости сулят птицы, стучащиеся в стекло (рекомендуется не прогонять их, а насыпать немного корма на откос).

Перебираясь в новый дом, старайтесь следовать народным приметам. Даже если вы не считаете себя суеверным человеком - это еще не повод отказываться от бесплатной путевки в счастливую жизнь.

Заключение

Это лишь самые популярные народные приметы, затрагивающие тему жилища. Если у вас долгое время не получается улучшить свое материальное состояние или же ваши отношения с домочадцами катятся по наклонной вниз, обязательно обратите внимание на суеверия, согласно которым в вашем доме может находиться негативная энергия. Начав убираться правильно или избавившись от некоторых предметов в определенных комнатах, вы можете сильно изменить свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие народные приметы о жилище знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.