"Безобидные" действия и слова, которыми человек сам себя может сглазить

"Жена - стерва. Сын - бездельник. Начальник - редкостный самодур. Сколько еще мне, бедному, это терпеть?" - думал мужчина по пути на работу, держась за поручень в трамвае.

"Исполнено!" - в очередной раз произнес ангел, стоящий за его плечом. А сам снова удивился, как можно столько лет просить одно и то же, получать это в точности и при этом быть все еще недовольным жизнью.

Самоактуализирующееся пророчество

Это психологический термин, которым характеризуется попадание в черную полосу по собственному желанию.

Как часто про человека, на которого сыплется провал за провалом, говорят, что его сглазили. Однако не стоит сразу пускаться в поиски черного мага в своем окружении. В большинстве случаев его просто нет. А своими неудачами человек обязан самому себе.

Порча (намеренное воздействие) и сглаз (случайное воздействие) - это энергетический пробой в тонких телах. Однако часты случаи, когда человек сам довел себя до такого состояния. Совершил так называемый самосглаз.

Как это происходит?

  • Первая причина самосглаза - всем известные мифические чудовища Сцилла и Харибда (чувство вины и стыда). Никто не застрахован от ошибок. Жизнь так устроена, что научиться чему-либо, не совершая ошибок, практически невозможно. Поэтому ругать и корить себя за неверное слово, поступок или решение не имеет смысла. Во-первых, этот момент уже не вернуть, во-вторых, чувство вины всегда ищет наказание. И нет ничего удивительного в том, что оно происходит в виде жизненных проблем.
  • Вторая причина - впадание в гордыню. Конечно, стоит радоваться своим успехам и успехам окружающих, гордиться достойными поступками своих детей, мечтать и строить вполне конкретные планы на будущее, но не стоит при этом отделять себя (своего ребенка) от других по принципу "Я один умный, все остальные - дураки" или же по зеркальному принципу "Все вон какие успешные, один я неудачник". Оба случая суть противопоставление себя всем и миру в целом, что является нарушением баланса и ложной установкой. А на таком фундаменте никогда не построить прочное, истинное счастье.
  • Третья причина - недовольство и отсутствие благодарности. Когда человек считает, что в его жизни все не так, могло бы быть и лучше, и больше, и красивее и т. д., он в итоге остается у разбитого корыта. Не зря говорят: не умеешь радоваться малому, не получишь большого. Ведь пока один меряется лошадиными силами своего нового "Хаммера" с соседским "Мерсом", другой благодарен миру за то, что у него две ноги, на которых он способен ходить самостоятельно.
  • Еще одна причина - неумение или нежелание слышать и понимать знаки и символы, которыми с тобой говорит мир и постоянно им сопротивляться, прогибать ситуацию под себя. Если решил во что бы то ни стало пойти на собеседование на новую работу, хотя в этот день должен был вести больную маму к врачу и сходить к ребенку на утренник, но пренебрег своими планами и обещаниями, а также такими "звоночками", как долгие поиски ключей перед выходом из дома, сломавшимся лифтом и пробкой на дороге, - в итоге сломал ногу, поднимаясь в новый офис по лестнице.

Признаки самосглаза

Все, что называется черной полосой - это и есть признаки самосглаза:

  • Постоянные неудачи в отношениях, в том числе с противоположным полом.
  • Проблемы в семье, ссоры, измены, конфликты с детьми.
  • Просадка по финансам, образование долгов, кредитов.
  • Потеря здоровья, выражающаяся чаще всего в психосоматике.

Как избавиться от самосглаза

В случае возникновения проблем со здоровьем в виде обострения каких-то заболеваний можно принять очистительную ванну с четверговой солью. Для этого соль прокаливают на сковороде в один из четвергов. Самыми мощными очистительными свойствами, конечно, обладает соль, приготовленная в Чистый четверг.

Если недомогание накрыло внезапно, связано с повышением температуры, артериального давления и прочими состояниями, исключающими ванные процедуры, можно умыться святой водой, поливая ее на руку через ручку входной двери. Повторить трижды и вытереть лицо подолом платья или рубахи.

Конечно, самое верное средство - это не впадать в такое состояние. Но если это уже произошло, нелишним будет его просто принять, осознать причины своих неудач, сделать выводы и постараться изменить свое отношение к жизни в целом. Стать скромнее, больше уделять внимания и проявлять заботу о членах семьи. Даже это вам уже зачтется, и ситуация со временем начнет улучшаться. Например, наладится денежный поток или удастся поговорить по душам с ребенком.

В любом случае всегда стоит думать о том, что все, что случается - к лучшему. И если вы сломали ногу, надо быть благодарным за то, что отделались только этим, а не попали под трамвай. Тогда в жизни будет больше позитива и радости. А именно это и есть критерий правильности пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам случалось попасть под сглаз или самосглаз?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попадание под сглаз - это есть безволие в характере, а самосглаз - это недооценка самого себя, своих возможностей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.