Нужен веник и черная тряпка: обряды, которые избавят дом от пауков

Вы уютно устроились на собственной кухне, наслаждаясь чашечкой утреннего кофе, обдумываете планы на день,и случайно переводите взгляд на ближайший угол. А там уже притаился он - ночной кошмар многих женщин (а часто и мужчин). Случайно обнаружить паука в темном углу комнаты - не самое приятное приключение даже для людей, которые равнодушно относятся к этим не слишком милым созданиям. Но некоторые люди испытывают не просто страх, а даже отвращение. И можно ли их осуждать, ведь пауки появляются в доме часто внезапно и могут поселиться в любых местах, даже неожиданных. Заговоры и обряды помогут избавиться от таких непрошенных соседей.

Наши бабушки верили в то, что пауки способны предсказывать события, но это еще не значит, что мы должны терпеть их присутствие в своем доме. Поэтому стоит воспользоваться несколькими проверенными временем рекомендациями и изгнать их с глаз долой.

Заговор с веником

Для начала следует купить веник и обмотать его тряпкой черного цвета (веник должен быть новым, а тряпка - именно черной, это важно). Затем намочить его в теплой воде и обмести все углы в доме. При этом нужно приговаривать:

Начисто дом убираю, пауков с углов выгоняю. В моем доме им места не будет, каждый паук путь ко мне забудет.

После этого тряпку нужно убрать с веника, положить в любой оказавшийся под рукой пакет и выбросить подальше от дома.

Ветки и каштаны

Неплохо работает еще один заговор от пауков. Нужно убрать паутину в доме, наматывая ее нитки на любую ветку, и приговаривать:

От паутины дом освобождаю, пауков из своего дома прогоняю.

После этого веточку с намотанной на нее паутиной следует обязательно вынести из дома, а лучше закопать под каким-либо деревом.

В тех местах дома, где чаще всего появляются пауки, следует разложить каштаны, приговаривая:

Дом мой чист, для людей построен. В нем пауки не живут, паутины не плетут.

После этого нужно убрать всю пыль в доме, чтобы не осталось даже капли грязи.

Обряды от непрошеных соседей

Самым действенным обрядом от непрошеных членистоногих соседей станет элементарная генеральная уборка, выполненная по несложным, но важным правилам. Нужно набрать в ведро воду, растворить в ней небольшое количество эфирного масла апельсина (достаточно будет нескольких капель), после чего тщательно вымыть полы в доме, чтобы они были чистыми.

Труднодоступные места также нельзя пропускать (даже если очень хочется). После этого пройтись с пылесосом по всем углам дома, а также по потолку, убирая скопившуюся грязь и возможную паутину, при этом приговаривая:

В моем доме паукам места нет. Там, где чисто, паутины не бывает. Дома уберусь, от неприятных соседей избавлюсь.

Если тщательно следить за чистотой в доме, то пауков с их вездесущей паутиной в нем точно не будет. Кроме того, стоит потратить время и загерметизировать все существующие щели, чтобы они не могли к вам пробраться с улицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с пауками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.