Почему природа создает двойников: что сулит человеку встреча со своей копией

Говорят, что каждый человек может найти семь своих двойников. Правдива ли эта теория? Если существует возможность, что тебе встретятся двойники, то что надо предпринять, чтобы это случилось поскорее? Что ощущают люди, которые в реальной жизни встретили своих двойников?

Симпатичные близняшки

Шесть лет назад 26-летняя ирландка Ним Джини и ее два товарища захотели провести эксперимент, состоящий в том, чтобы по фото в соцсетях найти своих близнецов.

Спустя 2 недели Ним познакомилась с 29-летней Карен Браниган, живущей недалеко от нее, которая была похожа на нее как две капли воды.

Ним волновалась, перед тем как встретиться с незнакомой девушкой. В первые минуты она просто рассматривала Карен, наблюдала за ее мимикой, жестами, выражением лица, ловя себя на мысли, что незнакомка - ее отражение.

Девушки сделали фотосессию, на которой выглядели как две близняшки. Они в кратчайшие сроки нашли общий язык и подружились. А вот мама Ним ужаснулась, что в мире есть еще кто-то, так сильно похожий на ее дочь.

Вскоре после знакомства с Браниган Джини отыскала еще одну свою "близняшку". Ею оказалась Луиза Гиззарди из Генуи (Италия). Ним решила познакомиться и с ней тоже. Правда, сначала она познакомилась с семьей Луизы и понравилась им всем. Друг Луизы - Андреа - сказал, что у девушек одинаковая аура. Знакомство с самой Гиззарди также прошло легко, в теплой атмосфере. Итальянская копия походила на ирландку Ним не только внешним сходством, но и мимикой, жестами.

Такие случайные "тройняшки" чуть позже прошли тест ДНК, результат которого был следующим: девушки генетически не связаны.

Прошло еще три месяца, когда Ним нашла еще одну свою близняшку - в Ирландии. Пользователи Сети задавали ей массу вопросов по поводу связи с новенькой - Ирен - кровными узами. Был пройден ДНК-тест, подтвердивший, что они не родственницы. Конверты с результатами распечатали на камеру, чтобы избежать всяких обсуждений.

Необычная история Джини получила огромное распространение в СМИ, ею заинтересовались миллионы людей. Поэтому трое друзей, которые все это начали, запустили программу Twin Strangers, где любой человек, зарегистрировавшись и выставив на сайте свое фото, может найти двойников.

Опасность встречи с двойниками

Конечно, узнав о находках Ним Джини, можно думать, что наличие собственной копии - штука полезная. Но уже много лет принято считать, что встреча со своим двойником может привести к разным несчастьям и даже смерти.

Известно, что незадолго до ухода из жизни с двойниками встречались императрицы Екатерина Вторая и Анна Иоанновна, лорд Байрон, муж известной писательницы Мэри Шелли - Перси.

Такие встречи случаются и в наше время. Некоторое время назад пражские газеты написали о ДТП, во время которого водитель автобуса сбил насмерть своего двойника. У жертвы документов не было, личность погибшего полиция опознать не смогла. На похоронах этого человека присутствовал только водитель, который его сбил. Самое страшное, что через год после похорон 47-летний водитель автобуса умер от обширного инфаркта.

Мнение мистиков

По поводу того, откуда же берутся двойники и насколько они опасны для жизни человека, есть несколько теорий. Мистики убеждены, что никогда природа не создаст человека в одном экземпляре. Вроде как есть "резервная копия" - для понимания того, как в различных условиях развивается один и тот же человек. Если копии по какой-то причине оказываются в одном и том же месте, то одна из них становится ненужной и природа создает "программу", согласно которой один из двойников обречен на самоуничтожение.

Если говорить о фантастической теории появления двойников, то она гласит, что двойники - плод работы подсознания человека. Если человек встревожен или у него предчувствие собственной смерти, у него сильные негативные эмоции, все это может трансформироваться в реальном мире в виде двойника. Поверить в это нереально, но, возможно, когда у человека сильное душевное потрясение, люди создают в своем воображении двойников и потом в это верят.

Слово генетикам

А вот генетики убеждены, что к мистике вопрос двойников отношения не имеет. Это люди с одинаковым набором генов, которые отвечают за рост, цвет глаз и волос и другие внешние признаки.

Ученые не считают невероятным подобное повторение. Ведь 99,9 % людского генома одинаковые, и только одна десятая процента отвечает за то, что каждый человек уникален. Одинаковые наборы генов встречаются, хотя и очень редко.

Приметы про двойников

Обычно в разных народах бытовало мнение, что встреча с двойником - это не к добру. Вряд ли это так, но лучше обратить внимание на собственное здоровье и не принимать серьезных решений.

Встретить двойника близкого человека сулит тому некоторые неприятности. Поэтому нужно позвонить и поинтересоваться, как у него дела, чтобы помочь в случае чего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь встречали человека, идеально похожего на вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня был случай , когда пересекала границу , на поезде на меня пограничники странно посмотрели и сказали , что пол часа назад , я проезжала в другую сторону. И как это я успела сесть в этот вагон. Очень странно. До сих пор не пойму . как это могло произойти , а так до мурашек не понятно. )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.