Инопланетянка гуляла у всех на виду: почему никто до сих пор не уверен в происхождении женщины по имени Долорес Барриос

Одни ли мы в огромной Вселенной? Ответить на этот вопрос на данный момент невозможно. С одной стороны, нет доказательств того, что на иных планетах есть разумная жизнь. С другой – Вселенная настолько велика, что вероятность существует. Меж тем некоторые люди, которые по соседству с нами проживают на родной планете, Земле, вполне могут быть представителями совершенно иной цивилизации. Давайте узнаем одну из интереснейших историй.

Кто такая Долорес Барриос

Это женщина, которую некоторые причисляют к инопланетянкам и верят в то, что она прибыла на Землю с Венеры. Загадочная история с ее участием произошла в 1954 году в Калифорнии (Маунт-Паломар) во время крупнейшего слета уфологов. Один из участников, Джордж Адамски, популярный в те годы специалист по НЛО, уверявший, что сам имел личный контакт с представителями иных цивилизаций, описал их очень похожими на людей скандинавского типажа. Якобы прибывшие с Венеры уже давно обосновались на Земле и практически ничем не отличаются от людей. У них светлые волосы, несколько увеличенный череп, огромные глаза.

Самое удивительное, что в первый же день слета среди присутствующих была замечена девушка, которая полностью соответствовала описанному Адамски портрету венерианца: у нее были большие глаза, несколько необычная форма черепа и светлые волосы. Сопровождающие ее два молодых человека также выглядели несколько нетипично: были очень худощавы и имели увеличенные черепа.

Тайна? Или совпадение?

Загадочная троица привлекла внимание участников слета, поэтому молодым людям стали задавать вопросы. Девушка не смутилась, когда ее напрямую спросили, не является ли она пришельцем, и ответила отрицательно. Однако она согласилась с тем, что тематика внеземных цивилизаций ее интересует, а если иные формы жизни есть, то они локализуются на Венере. Очевидцы отмечают, что девушка была спокойна и не испытывала волнения, общаясь с любопытствующими.

Дальнейшее общение

Внимание к трем молодым людям не ослабело даже после того, как они назвали свои имена. Оказалось, что предполагаемая «венерианка» - это Долорес Барриос, которая работает модельером. А сопровождающие ее мужчины – ее друзья, Билл Джекмарт и Дональд Моран, музыканты с Манхэттена.

Несмотря на то что троица оперировала вполне рациональными фактами, их внешность привлекала. Постепенно вопросы об инопланетном происхождении стали раздражать Долорес и ее кавалеров. Они также отказывались от настойчивых просьб сфотографироваться. Однако журналисту Жоау Мартинсу удалось сделать несколько кадров (их можно увидеть в статье), чем он очень напугал молодых людей. Практически сразу после этого они удалились в сторону леса и больше не появлялись. Через некоторое время в том же районе несколько очевидцев наблюдали полет НЛО.

Подозрения и гипотезы

Джордж Адамски очень негативно отнесся к истории. Он полагал, что молодые люди специально посетили слет в образах венерианцев, чтобы навредить его репутации.

Сама личность Долорес Барриос по сей день вызывает споры. Некоторые исследователи полагают, что эта женщина прожила счастливую (и обычную, земную) жизнь и умерла в 2008 году. Другие же уверены, что инопланетная «шпионка» присвоила личность умершей. На данный момент правда остается невыясненной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что инопланетяне среди нас?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шизофрения наглядно))
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.