Помогает принимать правильные решения: как использовать сакральный символ Шри Янтра

Шри Янтра - это мощный энергетический символ, который приносит мир, гармонию и процветание тем, кто его использует. Применяется в медитации, практиках Васту, пудже.

Эта янтра является одной из старейших и наиболее широко используемых в индуизме. Символизирует союз человека с божествами и помогает создать баланс между телом физическим и ментальным духом.

Что такое Шри Янтра

Шри Янтра, также известная как Шри Чакра, представляет собой священный геометрический символ, состоящий из девяти взаимосвязанных треугольников, которые окружают центральную точку Бинду и исходят из нее. Считается, что это мощное представление творческой силы Вселенной и часто ассоциируется с духовным просветлением и балансом.

Значение

Шри Янтра состоит из девяти взаимосвязанных треугольников, четыре из которых направлены вверх, а пять - вниз. Это прозвучит необычно, но фигуры символизируют схему космической эволюции.

Треугольники представляют девять планет, четыре направления сторон света, три гуны (качества) саттвы, раджаса и тамаса, а так же три состояния сознания - бодрствования, сновидения и глубокого сна.

Пять направленных вниз треугольников представляют божественную женскую энергию (Шакти). А пять треугольников вершинами вверх представляют божественную мужскую энергию (Шиву).

Считается, что центральная точка Янтры, Бинду, представляет собой союз человека с божественным или достижение просветления.

Концентрируясь на Бинду во время медитации, мы объединяем в себе женскую и мужскую энергии, и создаем баланс между правым и левым полушарием мозга. Это помогает создать невидимый мост между интуицией и логикой. Человек, используемый Шри Янтра становится способным принимать взвешенные решения.

Как активировать

Считается, что Шри Янтре тысячи лет, и она упоминается в древних ведических текстах. Говорят, что символ был создан индуистским богом Шивой как мощный инструмент для духовной трансформации.

Один из самых популярных способов зарядить его энергией — это пение мантр.

Медитация на Янтре также является эффективным способом активизации символа. Визуализация яркого белого света, исходящего из Бинду и заполняющего всю Шри Янтру, может помочь открыть чакры, обеспечивая духовный рост и трансформацию.

Чего ожидать от символа

Шри Янтра обладает мощной энергией и широким спектром преимуществ. Вот некоторые из них:

  • способствует внутреннему спокойствию, гармонии и равновесию;
  • настраивает практикующего на энергию изобилия и процветания;
  • помогает открыть чакры;
  • способствует духовному росту и трансформации;
  • помогает очистить разум и повышает внимание и концентрацию;
  • способствует духовному, умственному и физическому благополучию;
  • помогает принимать правильные решения.

Шри Янтра также считается мощным инструментом для проявления желаний.

Как внедрить Шри Янтру в свою жизнь

Один из лучших способов внедрить Янтру в свою жизнь — разместить ее в северо-восточном углу вашего дома или офиса. Считается, что это приносит положительную энергию и баланс в пространство, а также приносит удачу и процветание.

Еще один способ всегда чувствовать связь с Янтрой — носить с ней украшения. Вы покупаете ожерелье или кольцо со Шри Янтрой и заряжаете его своим намерением.

Изображения и символ Шри Янтры, такие как плакаты, картины, статуи, украшения и многое другое, можно найти в метафизических магазинах. При поиске этих продуктов обязательно ищите высококачественные предметы, которые сделаны с заботой и вниманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ранее слышали про Шри Янтру? Как относитесь к таким символам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.