Прозрачный маникюр - главный тренд весны 2022: как сделать его ярче

Современные тенденции дизайна ногтей стремятся к лаконичности и минимализму. Поэтому в последние годы набирает популярность прозрачный маникюр. Однако многим женщинам он кажется скучным. Как его разнообразить? В статье мы приведем несколько вариантов дизайна, которые сделают прозрачный маникюр более ярким.

Графический угловой френч

Французский маникюр в форме полумесяца - классический вариант. Попробуйте внести в него разнообразие. Сделайте френч в виде уголка на кончике ногтей. Это будет выглядеть элегантно и современно.

Завитки

Завитки на ногтях могут выглядеть шикарно. Нарисуйте на прозрачном фоне короткую белую линию. Не стремитесь придать ей правильную форму, пусть она будет слегка неидеальной. Вокруг нее создайте волнообразные линии черного цвета. Такая контрастная комбинация выглядит интересно и лаконично.

Неоновые цвета

На прозрачной основе вы можете создать яркий французский маникюр. Нанесите на кончики ногтевой пластины лак неоновых оттенков. Вы можете использовать для каждого ногтя свой цвет.

Такой вариант подойдет не только для длинных, но и для коротких ногтей.

Золотые линии

Золотые линии очень эффектно смотрятся на прозрачном фоне. Этот простой дизайн в классических оттенках украсит ваши ногти. Вы можете создать его самостоятельно, используя скотч-ленту для ногтей.

Монохромные цветы

Если дизайн в виде ярких цветков кажется вам слишком вычурным и не соответствует вашему общему стилю, то используйте для него черно-белые оттенки. Такой рисунок был популярен в 1960-е годы, но и сейчас он не утратил актуальности. Жесткие контрастные тона красиво выделяются на прозрачном фоне.

Обратный французский маникюр

Попробуйте сделать обратный французский маникюр. Переверните классический полумесяц и поместите его в область кутикулы. Вместо традиционного белого лака вы можете использовать коралловые и персиковые тона.

Чтобы дизайн выглядел современно, создавайте тонкие и аккуратные линии.

Эффект "негативного пространства"

"Негативным пространством" называется незакрашенная часть ногтевой пластины. В некоторых видах современного маникюра лак наносится только на часть ногтя.

Используя прозрачную основу, вы можете легко создать такой эффект. Нанесите графический четкий рисунок, используя лак бордового или другого яркого цвета. Часть ногтя, покрытая прозрачной эмалью, будет выглядеть как "негативное пространство".

Акцент на одном ногте

Если вы придерживаетесь минимализма, но хотите поэкспериментировать с яркими и забавными элементами, то нанесите рисунок только на один ноготь на каждой руке. Это будет выглядеть мило, но достаточно сдержанно и стильно.

"Манжеты" на кутикуле

Создайте крошечные "манжеты" у основания ногтей. Вы можете выбрать для этого любой оттенок, который вам нравится. Но металлический аквамарин, как на фото ниже, будет особенно популярен весной.

Шахматный дизайн

Создайте на одном или нескольких ногтях шахматный рисунок, оставляя "негативное пространство" в виде квадратов. Используйте для этого лаки разных ярких оттенков. Это игривый и забавный вариант дизайна.

Заключение

Помните, что прозрачный маникюр требует очень тщательной подготовки ногтей. Они должны быть идеально подпилены и очищены. Особое внимание уделите обработке кутикулы. Тогда дизайн на прозрачной основе будет выглядеть аккуратно и привлекательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант дизайна вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.