Если на улице босоножки, то дома - мягкие тапочки: продлеваем срок службы педикюра в сезон открытой обуви

Пришло лето, а вместе с ним теплая и жаркая погода. Это сезон открытой обуви, поэтому стоит сделать красивый педикюр, чтобы выглядеть просто фантастически.

В большинстве случаев педикюр может держаться на протяжении 2 недель, однако при желании срок службы покрытия можно продлить на более длительное время. Для этого нужно принять определенные меры предосторожности.

Вот несколько советов относительно того, как можно продлить срок службы педикюра.

Дать лаку хорошо затвердеть

Когда мы выходим из салона с идеальным педикюром, то и не слишком беспокоимся о том, чтобы испортить его, так как лак затвердел. Тем не менее, первые 24 часа имеют решающее значение для покрытия. Нужно относиться к своим ногам с любовью и заботой, чтобы лак окончательно затвердел на ногтях и педикюр выглядел великолепно в течение нескольких недель.

Покрытие достаточно хрупкое в течение первых 12-24 часов, поэтому лучше всего делать педикюр в день, когда можно позволить себе отдохнуть и никуда не ходить.

Дополнительно нужно надеть шлепанцы или сандалии отправляясь домой из салона. Стоит убедиться, что кутикула и кожа вокруг ногтя находятся в отличной форме, выбрав дополнительные услуги, такие как удаление сухой кожи и уход за кутикулой. Также важно избегать воды и воздействия тепла в первые 24 часа.

Уход за ногами в первый день гарантирует, что педикюр будет оставаться красивым по крайней мере 3 недели после его выполнения.

Предотвратить воздействие хлора

В течение первых нескольких дней лучше всего отказаться от посещения бассейна.

Хлор используется для дезинфекции воды и содержит агрессивные химические вещества для лака для ногтей. Эти химические вещества могут привести к растрескиванию или потускнению покрытия, если купаться в бассейне в течение первых 24 часов после выполнения педикюра. Это также может ограничить срок службы педикюра, если проводить много времени, сидя в воде, так как это может разрушить структуру лака на ногтях.

Помимо хлора, дно большинства бассейнов сделано из твердых материалов, таких как бетон. При соприкосновении пальцев ног с этой поверхностью можно просто сорвать лак.

Избегать воздействия воды

Несмотря на то, что покрытие может выглядеть полностью высохшим, однако важно дать ему определенное время, чтобы оно хорошо затвердело. Даже самом быстросохнущему лаку нужно дать не менее 8 часов.

Воздействие любой влаги может привести к тому, что покрытие приподнимется. Это сократит срок службы педикюра.

Смазать ноги увлажняющим кремом и маслами

Увлажнение является важным шагом, чтобы педикюр держался несколько недель и при этом выглядел потрясающе. Лосьоны и масла гарантируют, что кожные покровы на ногах останутся эластичными и мягкими, поэтому не придется беспокоиться о сухой, потрескавшейся коже, которая испортит педикюр. Также важно наносить масла для кутикулы несколько раз в день.

Поскольку увлажнение является обязательным условием, стоит наносить лосьон на ноги по крайней мере один раз в день, избегая попадания между пальцами ног. Увлажнение стоп предотвращает образование трещин и инфицирование. Кроме того, нужно наносить лосьон каждый раз, когда ноги подвергаются воздействию агрессивных химических веществ, например, если купаетесь в бассейне. Прежде чем надевать носки или обувь, стоит убедиться, что ноги сухие и это средство полностью впиталось.

Лучше всего брать лосьон без отдушек и химикатов. Также нужно носить обувь, которая удобна и не сдавливает пальцы ног.

Носить тапочки и носки

На улице очень хочется продемонстрировать свой красивый педикюр. Однако дома все же лучше носить тапочки и носки, чтобы случайно не повредить покрытие при соприкосновении пальцев ног с полом или же стулом.

Также очень важно надевать носки в магазин или же другие места, где есть потенциальный риск повреждения покрытия.

Освежить верхнее покрытие

Мастера в маникюрных салонах обеспечивают дополнительный уровень защиты лака от растрескивания и откалывания, добавляя верхнее покрытие. Это помогает также придать педикюру дополнительный блеск и привлекательный вид. Но верхнее покрытие относительно быстро стирается, особенно если лак подвергается воздействию солнца, воды и других факторов окружающей среды.

Когда дело доходит до получения наилучших результатов от педикюра, стоит приобрести флакон верхнего покрытия, чтобы всегда иметь его под рукой. Можно добавлять новый слой защиты на ногтевую пластину каждые несколько дней, чтобы ногти оставались блестящими и красивыми. Дополнительный слой поверх лака также предотвращает появление потертостей и царапин.

Принести свой собственный лак

Если предпочитаете делать педикюр с покрытием обычным лаком, то лучше всего принести в салон свою собственную бутылочку. Так можно быть точно уверенным в том, что он свежий.

Чем больше времени хранится лак, тем большая вероятность того, что покрытие начнет быстро откалываться. Кроме того, если будет под рукой точно такой же оттенок, то можно будет легко исправить любые погрешности.

Отказаться от быстросохнущих формул

Несмотря на то, что такое покрытие может показаться самой настоящей находкой, однако многие лаки высыхают еще до того, как они успевают сцепиться с ногтевой пластиной. Это приводит к тому, что намного быстрее появляются сколы.

Именно поэтому лучше всего использовать более простые формулы и давать им достаточно времени, чтобы покрытие полностью высохло.

Не зарывать ноги в песок

Находясь на пляже, многие девушки любят зарывать ноги в песок. Однако чтобы продлить срок службы педикюра, делать этого не стоит.

Постоянное воздействие песчинок может привести к образованию сколов покрытия, ускорить выцветание цвета лака и тем самым, сократить период службы педикюра.

Проводить скрабирование

Педикюр является не только покрытием ногтевой пластины цветом, но также и уходом за кожными покровами ног. Именно поэтому нужно несколько раз в неделю проводить скрабирование ног, используя для этого пемзу.

Это поможет сохранить пятки мягкими и нежными, предотвращая чрезмерную грубость и образование мозолей.

Для проведения скрабирования кожных покровов можно использовать также кофейную гущу или же крупную соль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие варианты педикюра вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.