Природа не перестает удивлять: фотографии необычно красивых букетов из грибов

Природа планеты Земля полна чудес, которые не перестают удивлять наблюдательных людей. В океанах гиганты соседствуют с микроскопическими карликами. В лесах прячутся диковинные звери. В мире насекомых существуют создания, умеющие притворяться то камушком, то веточкой. Оказывается, и в мире грибов есть такие притворщики - они изображают из себя пышные цветы.

Современная кочевница с фотоаппаратом наперевес

Фотограф и художница Джилл Блисс, которая любит называть себя "современной кочевницей по морским просторам", нашла для себя необычную нишу. Во время своих бесконечных прогулок по тихоокеанским островам она однажды обратила внимание на яркую расцветку попадающихся под ногами грибов. Их пестрые шляпки напомнили женщине-фотографу прекрасные садовые цветы. И тогда она попробовала сделать то, что обычно делают люди с красивыми цветами, - составлять букеты.

Первый грибной букет получился таким красочным и эстетичным, что Джилл Блисс поспешила запечатлеть его на фото.

За первым букетом последовал второй...

В итоге у художницы накопилось столько фотографий пестрых грибных композиций, что она смогла составить из них отдельную серию, названную ей "Природной мозаикой".

В снимках из "Природной мозаики" задействованы не только грибы. Джилл Блисс раскладывает среди живописных шляпок грибов листья деревьев, травинки, ягоды и даже кораллы, чтобы получилась законченная композиция.

А какой бы вы элемент добавили в грибные букеты Джилл Блисс?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.