"Без труда не выловишь и рыбку из пруда": медведь рыбачит на порожистой реке (видео)

"Рыбак рыбака видит издалека" - такая поговорка есть в русском языке. И хотя смысл ее трактуется часто в переносном смысле, на самом деле все любители этого вида охоты испытывают уважение к более удачливым соперникам в этом увлечении. И поэтому они ни за что не пройдут мимо увлекательного видео, на котором запечатлен момент ловли рыбы... медведем.

Прыгнешь выше - будешь пойман

Известно, что медведь - один из умнейших млекопитающих. Этот крупный увалень не отличается ловкостью, изворотливостью, даже снискал себе кличку Косолапый. Но наблюдая за тем, как он, используя минимальное количество движений, добывает себе изысканный обед, не устаешь восхищаться его находчивостью.

В самом деле, догадливости мишке не занимать. Все учел, все рассчитал. Зная, что некоторые виды рыб идут во время нереста против течения, а во время преодоления порогов выпрыгивают из воды на три длины своего тела, медведь очень удачно выбрал место для рыбалки. И стоит себе по колено в воде, ничего не делает. Рыба сама запрыгивает ему в рот - только успевай вовремя пасть захлопывать. Ну разве не умница?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наблюдали интересные моменты охоты животных? Что вас поразило больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, прикольное видео)))
Копировать ссылку
Ловок, ай ловок косолапый! Засмотрелся)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.