Фотограф делает удивительные снимки, на которых животных удастся разглядеть даже не с третьей попытки

Фотографировать животных в их естественной среде очень непросто. Попробуйте подловить хотя бы своего котика или пса так, чтобы он был не размытым, гармонировал с фоном, принимал интересную позу. Получилось? С какой попытки? Один зарубежный фотограф, Арт Вольф, решил не ждать, пока зверек или птица удачно выделится на фоне природы, наоборот, он стал «ловить» их в момент удачной маскировки. Попробуйте найти их на снимках. Вам кажется, что на них никого нет? Посмотрите внимательнее – с первой попытки это ни у кого не получается.

Вы видите импалу?

Импала (на главном фото) – это африканская антилопа. Их основная защита от хищников – ловкая маскировка. Светло-коричневый окрас помогает слиться с высокой травой. Импалы очень быстро бегают. Удивительно, как фотограф успел заснять эту «молнию» без движения. Все еще не видите антилопу? Гляньте в правый нижний угол.

Где белая куропатка?

Белая куропатка – небольшая птичка подсемейства тетеревиных. Она – мастер маскировки. Летом ее перья пестро-коричневые, ей легко прятаться среди травы кустарника. Зимой же ее оперение меняется на чисто белое. Хищнику трудно заметить птицу на снегу. А вам?

Не смогли отыскать с первой попытки? Посмотрите левее и чуть ниже камня.

Сможете найти волка?

Волка кормят не только ноги, но и умение подкрадываться к добыче максимально близко. Камуфляж – не основное «оружие» волков, но прятаться они умеют знатно. Иногда, ходя по лесу, вы даже не подозреваете, что за вами из-за кустов наблюдает пара волчьих глаз. На этом фото найти серого непросто.

Ну что, сдаетесь? А кто выглядывает слева из-за березы?

Видите каймана?

Кайман – это маленький аллигатор. Несмотря на свой скромный размер, это жестокий хищник. Он тоже умеет прятаться, подкрадываясь к жертве под самый берег. Посмотрите, как удачно замаскировался этот кайман. Представьте, что вы - зебра на водопое. От того, как быстро вы заметите хищника, зависит ваша жизнь.

Ну что, не нашли? Тогда считайте, что вас уже съели.

Найдите большую рогатую сову

Рогатых сов вообще очень трудно увидеть в дикой природе. Это неудивительно, ведь они мастерски маскируются. Все совы ведут ночной образ жизни, поэтому днем они прячутся в листве и ветках. Обычно они выходят из укрытий в полной темноте, когда их никто не увидит. Остается загадкой, как фотографу удалось различить сову на фоне дерева. А вы сможете ее найти? Задача, прямо скажем, не из легких.

Не нашли? Это и правда сложно. Смотрите справа.

Найдите на фото американскую пищуху

Видите мышку на снимке? Вряд ли вы найдете ее сразу. Природа наделила этих грызунов мастерством маскировки, это их единственный шанс выжить и не быть съеденным. На камнях серую пищуху почти совсем не видно. А вы достаточно зорки?

Приглядитесь, справа в центре вы найдете этого мастера пряток.

Где бирюзовая танагра-медосос?

«А кто это?» - спросите вы. Это небольшая птичка с бирюзовой головкой. Среди листвы ее практически не видно, что ей на руку, ведь защититься от хищников бедняге совсем нечем. Нашли бирюзовую танагру-медососа? Посмотрите внимательнее.

Сдаетесь? Гляньте в центр фото, потом левее – вот где спрятался крылатый конспиратор.

Найдете попугая на фото?

Эта птичка правильно называется синий коронованный попугай, но он, вообще-то, зеленого цвета. В кронах деревьев их совсем не видно. Правда, маскировка спасает только, если птица сидит неподвижно, а попугайчики постоянно в движении. Фотографу чудом удалось «поймать» его сидящим тихо на ветке. На какой же?

Смотрите слева. С первого взгляда найти нереально.

Видите жирафа?

Пятнистый окрас помогает жирафам слиться со средой. Сухие деревья, желтая трава, солнечные блики между ветками – все это делает его незаметным. Самое высокое животное в мире может стать совсем незаметным при желании. Убедились? Попробуйте найти с первой попытки.

Кажется, это было не так сложно. Жираф стоит справа во весь рост.

Где пятнистый олень?

Олени быстры и стремительны. Но даже быстрые ноги не спасли бы их, если бы не умение прятаться в зарослях кустарника. Попробуйте найти животное на фото. Правда, это очень непросто? А фотограф не только заметил, но и заснял неуловимого копытного. Нашли его?

Олень прямо по центру, его могут выдать лишь белые пятнышки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось сразу найти зверей и птиц на фото?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Несложно было найти. но тому две причины. Вообще насекомые и животные мастера-гении камуфляжа и многие военные разработки были связаны напрямую с наблюдением за тем, как это делает животный мир. А причины - первая - это все таки фото и они не могут показать реальный разбрызг фокусироующего на реальности глаза...Там их бы он точно не заметил. А второе это то что животные как и люди борщат в камуфляже...У них все таки это чресчур ярче и красивее получается. Как у женщин борщащих с макияжем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.