Любовь матери: слониха копала 11 часов подряд, чтобы спасти своего ребенка

Материнская любовь – одна из самых сильных в мире... И это касается не только человеческого мира, но и животного. Только мама никогда не предаст, не бросит в трудной ситуации и будет бороться за своего ребенка до последнего, чего бы ей это не стоило.

Слоненок в беде

В индийском округе Четра очевидцы стали свидетелями того, как в один из солнечных дней маленький слоненок по неаккуратности упал в яму, выбраться самостоятельно из которой ему так и не удалось.

Увидев своего малыша в беде, слониха начала быстро рыть землю. К сожалению, у животного никак не получалось вытащить своего детеныша. За этим занятием она провела 11 часов, она копала все это время, ни на минуту не останавливаясь.

Сложно даже представить, каких усилий ей это стоило. Понимая безысходность ситуации и то, что ничем не может помочь слоненку, слониха издавала мучительные звуки. В такой ситуации слоненок был обречен на мучительную смерть под тяжестью, падающей на него грязи.

Именно на эти звуки и пришли неравнодушные к происходящему люди, которые, несмотря на возможную опасность, помогли слоненку выбраться из ямы. Для этого им пришлось отвлечь слониху и вытащить из ямы детеныша, который несмотря на свой юный возраст весит довольно много.

В итоге счастливые мама и малыш покинули это месть, отправившись туда, где они обитают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось становится свидетелями проявления материнской любви и самоотверженности у животных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃Это победа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.