Как выглядит самый красивый конь в мире с необычным именем Фредерик Великий

Вороного коня воспевали во все века. У кочевых народов конь вороной масти был объектом поклонения и самым дорогим подарком. Иметь такого красавца – мечта всякого ценителя лошадей.

Неудивительно, что самым красивым конем в мире в наше время неофициально признан конь фризской породы Фредерик Великий.

Жеребец Фредерик Великий

Стандарт фризской породы не допускает каких-либо пятен или отметин на теле самца. Они угольно-черные от кончиков ушей до копыт. У кобыл допустима белая звездочка на лбу.

Вороной окрас для короткошерстных животных великолепен тем, что переливы шерсти отлично подчеркивают телосложение и развитую мускулатуру. Конь с длинной, развевающейся на ветру гривой не может оставить равнодушным никого, кто увидит его стремительный бег.

Еще одним достоинством фризских лошадей является покладистый характер. Порода выводилась как упряжная, поэтому своенравность им не свойственна.

Это великолепное создание природы живет в горах Озарк, штат Арканзас, и принадлежит конезаводу Pinnacle Friesians. Он выиграл несколько призовых мест в престижных соревнованиях USDF и USEF по выездке. И снимался в нескольких голливудских фильмах.

На странице в Facebook у Фредерика образовался фан-клуб из более чем четырехсот подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы катались верхом на лошади?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
Согласна, красивейший представитель породы. Голова как будто гениальным скульптором вылеплена.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.