Зоопарк в США предлагает любому желающему помочь выбрать имя для 3-месячного малыша-панды

В Национальном зоопарке Смитсоновского института, США, появился на свет новый детеныш панды, и теперь ему нужно имя. Общественность получила возможность помочь определиться с ним.

Любой желающий может проголосовать за свое любимое имя на сайте зоопарка с 16 по 20 ноября (максимум один голос в день). Имя победителя будет объявлено 23 ноября.

Международный символ

Трехмесячный детеныш появился на свет 21 августа в местообитании гигантской панды семьи Дэвида М. Рубенштейна. Рождение было транслировано в прямом эфире на всю страну, с тех пор более 1 миллиона зрителей следили за его неуклонным ростом. Вес панды составляет 9,2 фунта (более 4 кг).

Гигантские панды, международно признанный символ сохранения дикой природы, перешли из статуса "находящихся под угрозой исчезновения" в статус "уязвимых" в 2016 году после более чем 25-летнего пребывания в списке исчезающих видов Международного союза охраны природы. Хотя восстановление вида было примером успеха усилий по сохранению, только около 1800 панд существуют в дикой природе, согласно последнему обследованию в 2015 году.

Рождение детеныша во время пандемии Covid-19 принесло столь необходимый повод для празднования, и возможные имена отражают его появление в эти необычные времена. Среди предлагаемых на выбор имен есть и такие необычные китайские имена: Фу Зай, Сяо Ци Цзи, Син Фу, Шинг Фу, Зай Зай.

Их ждут в Китае

Мать детеныша Мэй Сян, которой 22 года, является самой старой гигантской пандой в Соединенных Штатах, родившей ребенка. Рождение детеныша знаменует собой первый случай, когда зоопарк в Соединенных Штатах вызвал успешную беременность и роды с помощью искусственного оплодотворения.

Мэй Сян ранее родила трех выживших детенышей: Тай Шань, Бао Бао и Бэй Бэй, все из которых переехали в Китай в рамках соглашения о совместном разведении зоопарка с Китайской ассоциацией охраны дикой природы, которое требует, чтобы все детеныши, рожденные в зоопарке, переехали в Китай, когда им исполнится 4 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предложите и свои варианты имен
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.