Безлюдные провинции после вируса в Китае привлекают слонов в поисках вина

Фотография двух слонов, спящих после того, как они напились кукурузного вина, стала вирусной в зарубежных социальных сетях. Пользователи Twitter активно делятся снимками друг с другом, комментируют и просто ставят лайки.

Сыто-пьяно

Группа из четырнадцати слонов вошла в деревню в провинции Юньнань, Китай, где объявлен карантин из-за пандемии коронавируса. Один из очевидцев поделился фотографией двух слонов, которые спали после того, как выпили слишком много вина, сделанного из кукурузы.

Он написал: «В то время, как местное население самоизолировалось, группа из 14 слонов вошла в деревню в поисках еды. В итоге они выпили около 30 литров кукурузного вина, после чего опьянели и решили поспать в близлежащем чайном саду».

Фотографии, опубликованные в Twitter, получили тысячи лайков. Защитник природы Парвин Касван написал, что многие слоны любят алкоголь, ищут его и возвращаются в места, где они находили его раньше. «В деревнях много спиртного, которое люди пытаются тщательно спрятать. Но слоны каким-то образом находят его», - написал мужчина.

Слоны метят дома, где им удается отыскать спиртное. Если они видят выпивших людей, то приходят в ярость. Это похоже на обиду, как-будто животные выказывают свое недовольство, что их не позвали на «праздник жизни».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отреагировали, увидев пьяных слонов, мирно спящих в саду?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так же как и африканские аборигены. Позвал бы всех соседей из всех близлежащих деревень и устроил бы праздник поедания слонов...
Копировать ссылку
0
Рыгнул
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.