Им всего 5 дней от роду: люди засняли первый заплыв лебедят (видео)

Лебедей всегда считали символом любви. Говорят, любовь лебедей к своим партнерам настолько глубока, что они хранят верность всю свою жизнь. А еще они очень заботливые родители. Людям удалось понаблюдать за тем, как проходит семейная жизнь этих прекрасных птиц, и снять о них небольшое видео.

Лебединая семья

Лебеди живут возле пресноводных болот, прудов, озер и на берегах медленных рек. Свои гнезда они обычно располагают на возвышенных участках, окруженных водой.

С конца апреля самка обычно начинает откладывать яйца - часто еще до того, как будет закончено строительство гнезда.

Яйца откладываются через день, пока сцепление не будет готово. Чаще всего самка откладывает 5 яиц.Чтобы высидеть их, ей нужно от 32 до 45 дней, в то время как самец остается поблизости, чтобы защитить гнездо от злоумышленников и хищников. Иногда самка ненадолго покидает гнездо, чтобы поесть, покупаться и почистить свои перья. Самец же останется поблизости, чтобы защищать гнездо от хищников.

Прохожие на берегу реки наблюдали за жизнью этой семейной пары и смогли увидеть, как вылупившиеся птенцы совершили свой первый заплыв.

Неудивительно, что всего за 5 дней птенцы так окрепли. В действительности они могут покидать гнездо уже через сутки после того, как вылупились. А еще через день они могут плавать и нырять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели птенцов лебедей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
СПАСИБО. ОЧЕНЬ МИЛО И ИНТЕРЕСНО.!!! БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ И ПТИЦ. ЖИВОТНЫХ. ЗВЕРЕЙ. ЭТО И НАША ЖИЗНЬ - И ИХ ТО ЖЕ. СПАСИБО. С.Л.Д.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.