Мужчина испугался за ежика и забрал его к себе. Наутро его ждал сюрприз

Иногда жизнь подкидывает нам неожиданные подарки. Они бывают приятными и нет, но от нашего решения в этот момент может зависеть чья-то жизнь, и даже не одна. Так и случилось с мужчиной, который обнаружил на шоссе удивительную находку.

Необычный пешеход

Вечером господин Ли вышел погулять. Было уже довольно поздно, на улице никого не было видно. Вдруг он заметил, как кто-то медленно ползет по дороге. Подойдя ближе, мужчина обнаружил, что это еж. Он испугался за животное, ведь в темноте его могли просто раздавить машины. Поэтому он решил до утра забрать ежика к себе.

Он аккуратно обернул его одеждой, поднял на руки и принес домой. Поместил в коробку, которую поставил в уютное темное место. Он не знал, чем кормить ежей, поэтому позвонил ветеринару и уточнил этот вопрос. Однако ежик не стал есть, а сразу уснул.

Внезапный сюрприз

На следующий день господин Ли увидел, что в коробке с ежиком случилось чудо – их стало девять! Оказалось, что у ежихи родились малыши, и их семейство заметно выросло.

Мужчина связался со станцией спасения животных в Шеньяне. Когда добровольцы прибыли на место, они с удивлением обнаружили, что у мужчины уже целая семья симпатичных «колючек».

Ежик – очень робкий зверь, он будет очень нервничать при встрече с незнакомой средой, а самка обязательно станет защищать своих детенышей. Новорожденные ежата очень слабы. Как и многие млекопитающие, они рождаются с плохим зрением, их колючки мягкие и редкие – они станут шипами только через несколько дней.

Очень странно видеть домашних животных в городе, потому что мать-ежиха обычно находит для родов тихое место без естественных врагов. Поэтому добровольцы предположили, что этот питомец, возможно, вырос в доме.

Ежики – это животные, находящиеся под международной защитой в Китае, торговля ими строго запрещена. Случаи, когда самка рождает 8 ежат, большая редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали, найдя ежа на ночной дороге?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы тоже забрала
Копировать ссылку
5
Картинка
Копировать ссылку
-6
да сожрать он его хотел просто ночью в доме было готовить
Копировать ссылку
У нас на даче живет семья ежей уже много лет. Наверное сменилось несколько поколений. 2 года назад я нашла маленького ежика запутавшегося в сетке, которой мы прикрыли клубнику от птиц. Думали он уже умер, но он зашевелился. Тогда маникюрными ножницами я выстригла всю сетку и его колючек. Принесли блюдце с водой, положили его прямо в блюдце. Сначала он не шевелился, но потом начал пить воду и пил очень долго, видимо на солнце он пролежал очень долго и был обезвожен, потом побежал прятаться.
Копировать ссылку
42
Тоже самое принес бы домой.У меня во дворе два ежика.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.