Игуана-носорог из зоопарка Австралии получила мировой титул долгожителя - ей 40 лет

Оказывается, даже среди постояльцев зоопарка бывают долгожители. В Австралии проживает сорокалетняя игуана по кличке Носорог. Это животное установило уникальный рекорд Гиннесса, пережив своего предшественника на два десятилетия.

Титул долгожителя

Старость наступает не только у людей, но и у животных. В зоопарке обычно создают более комфортные условия, чем в дикой природе. Животные всегда получают питание и уход ветеринаров.

Сорокалетняя игуана по кличке Носорог в Австралийском зоопарке была названа самым старым представителем своего вида в мире. Предыдущий рекорд Гиннесса остался далеко позади. Это животное прожило почти на два десятилетия больше, чем предшественник.

Игуана по кличке Носорог родилась 23 февраля 1980 года в зоопарке Таронга в Сиднее, а позже животное перевезли в Австралийский зоопарк, где оно живет с 1993 года.

Предыдущая старейшая из известных игуан была дикорожденной и прожила до 22 лет и 11 месяцев в птичьем заповеднике в штате Флорида.

Австралийский зоопарк опубликовал фотографии Носорога, позирующего со своим сертификатом Гиннесса рядом с семьей Ирвинов, владельцами зоопарка.

В этом году Носорогу исполнится 41 год. Он отпраздновал свой рекорд, устроив себе перекус из цветов гибискуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что игуаны долго живут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.