Как самостоятельно сделать кота из воздушного шарика: подробная инструкция

Детские праздники должны сопровождаться большим количеством игрушек и шаров. Наблюдая за различными детскими мероприятиями, бывая и устраивая их для своих детей, я со временем пришла к выводу, что просто шары, установленные по всей праздничной территории, это банально и просто.

Игрушки из шаров

Да-да, вы все правильно поняли. Со временем я вдруг поняла, что детей гораздо больше привлекают игрушки, сделанные своими руками. Особенно детей дошкольного возраста, когда им все в новинку, все интересно и хочется попробовать сделать самостоятельно. Дома такими мероприятиями особо не развлечешься, а вот на праздниках будет отличным выбором занять детей и их родителей отличным мастер-классом по изготовлению игрушки из воздушного шара.

Перед тем как взять этот совет на вооружение, рекомендую наполнить шарики не обычным воздухом, а гелием, чтобы изготовленную игрушку можно было привязать за ниточку и гордо нести домой. Ну, или оставить для продолжения игр на празднике.

Кот из шара

Есть способы, когда сделать кота из шара можно с помощью двух, трех и даже четырех шаров. Но это занимает слишком много времени, а дети не любят ждать. Я предлагаю сделать интересную игрушку всего из одного шара.

Возьмите обыкновенный резиновый шар, но не круглый, а длинный. Проверьте его на наличие дефектов и наполните гелием примерно на 75 процентов. Хорошо завяжите. Затем скрутите пять сантиметров шара и разделите получившийся круг на две части, закрепив их кончиком. Это будет морда кота.

Тут хочется напомнить о технике безопасности. Несмотря на то что шар - вещь мягкая и безопасная, но, как говорится, раз в год и палка стреляет. Если ребенок сильно сдавит шар, тот может лопнуть и напугать ребенка. А если вы подкачали шар больше нужного, то он во время разрыва может нанести ребенку и окружающим неприятные ранки.

Вернемся к коту. Возьмите узел, который вы сделали для закрепления шара, и оберните вокруг последней части. Две детали теперь должны быть соединены. Узел будет их держать и не даст развалиться.

Следующий этап

Затем нужно заняться изготовлением головы. Для этого сделайте на конце два маленьких шара одинакового диаметра. Главное, хорошо скрутить. Лучше всего сделать десять закручиваний. Это самая надежная цифра, которая не даст раскрутиться вашим пузырям в самый ответственный момент. Затем сделайте еще два пузыря поменьше и всю эту цепочку скрутите в виде цветка. У вас получится серединка цветка с лепестками. Вставьте морду через получившееся отверстие. Сделайте маленький пузырь для шеи.

Завершающий этап

Далее нужно сделать ноги. Отмерьте на шаре десять сантиметров и скрутите раз десять, как в предыдущие разы, для крепости. Ноги кота готовы. Дальше нужно сделать лапы. Для этого третью часть ноги скрутите и закрепите. Проведите такие манипуляции для создания второй ноги. Затем обе лапы опустите вниз, где им и место. Мы сделали передние ноги.

Далее отмерьте десять сантиметров для тела, закрепите, как я уже говорила, и принимайтесь за задние ноги. Суть та же, что и для изготовления передних ног. Скрутите нужную длину, отмерьте лапки с когтями, закрепите. Остаточную часть шара - правильно - используем как хвост. Все. Кот из шара готов. Если вы наполнили его гелием, то смело привязывайте к нитке или ленте и вручайте ребенку.

Если вы делаете эту поделку с детьми, предупредите их, что с шариком нужно обращаться очень осторожно. Чаще всего дети еще не управляются со своей силой на должном уровне и могут испортить все дело еще на начальном этапе и очень расстроятся. А нам лишние слезы на празднике не нужны. Поэтому постоянно напоминайте детям об аккуратности и осторожности, и будет всем счастье. А взрослые в это время могут заниматься своими делами и спокойно поговорить без детского шума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали хоть раз такую игрушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.