Женщина создала костюм "движущаяся роза": ей понадобилась пена и сидениь унитаза

Какой наряд для костюмированного бала вы можете считать самым интересным и оригинальным? Наверняка ничего подобного вы просто не видели. Женщина использует пену и крышки от унитаза для создания костюма «движущаяся роза».

Вариант для Хэллоуина

Хотя Хэллоуин закончился, некоторые костюмы оставляют такое сильное впечатление, что о них говорят и спустя недели или даже месяцы. Одним из таких костюмов, безусловно, является эта «цветущая» роза, созданная Женеврой Кольер. Мало того, что это сделано из пены и сидений унитаза, она собирала его около 26 дней.

Она начала с эскиза

"Помимо того что я выглядела как большой старый цветок, я хотела, чтобы костюм расцвел. Чтобы оживить цветение, я использовала медленно закрывающиеся сидения унитаза. Меня вдохновили ванные комнаты в моем офисе. Сделать это было моей самой сложной задачей на сегодняшний день".

Пошаговое выполнение задачи

Создательница костюма делится своими секретами:

  1. Я приобрела сиденье для унитаза. Проверила, насколько медленно оно закрывается, и выбрала самый плавный механизм.
  2. Я извлекла петли. Просверлила их и прикрутила к кольцу из МДФ.
  3. После этого мне пришлось стабилизировать петли, чтобы они не шатались. Для этого я прикрутила кусочки МДФ на пластиковую крышку сзади.
  4. Чтобы избежать головной боли от другого решения по стабилизации шарнира на стороне сиденья, я купила второе сиденье унитаза и разрезала его, чтобы работать с двумя шарнирами на стороне крышки.
  5. Затем срезала большую часть пластиковой крышки, чтобы я могла добавить шарнирные рычаги. Они должны были иметь некоторый вес, чтобы движение работало. Перфорированная сталь была одним из лучших вариантов, которые я сделала во всем проекте. Она достаточно легкая, чтобы я могла согнуть и придать форму с помощью инструментов, а равномерно расположенные отверстия были удобной линейкой.
  6. Теперь я начала думать о лепестках. Это было настоящим испытанием. Я сделала макет из бумаги, затем мини-модель с воздушной-сухой глиной. Это позволило отточить все нюансы и добиться эффектного, плавного выпуска лепестков.

Завершение работы

"Для листьев я покрыла длинные провода маскирующей лентой, а затем обернула их войлоком. Чтобы поддержать листья, я хотела вставить стебли через втулку в зеленые колготки. Мне нужны были высокие ботинки с плотной посадкой, плюс правильный каблук и форма носка. Вернемся к цветочной части. Пена EVA очень хорошо подошла. Я использовала инструмент для выжигания по дереву, чтобы придать лепесткам реалистичную текстуру", - говорит девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такой костюм?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательный костюмчик, но очень сложно и долго готовится конечно.Девушка молодчинка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.