Как я сделала милые подставки для чашек из цветных войлочных шариков: пошаговая инструкция

Вы ищете простой способ защитить свою мебель от неопрятных коричневых колец, которые остаются от чашек с чаем? Вместо тех же самых старых подставок сделайте шерстяные войлочные шариковые подставки, чтобы добавить яркости в вашу комнату. Эти подставки невероятно легко изготовить, если у вас есть работающий пистолет с горячим клеем и немного времени.

Инструменты и материалы

Для изготовления оригинальных подставок потребуется не так много материалов. Более того, они почти не требуют времени. Их может сделать даже школьник. Поручите детям такое задание, когда вы ждете гостей. И будьте уверены, к их приходу все будет готово. Не забудьте приготовить:

  • Шерстяные войлочные шарики (размер 1 см - упаковка от 90 до 100).
  • Подставки из пробки (обычные размеры).
  • Горячий клеевой пистолет (или клей E600).
  • Деревянный шампур.

Не забудьте рассказать детям технику безопасности и выдать перчатки, чтобы они не обожглись горячим клеем.

Подготовка материалов

Выложите все инструменты на столе таким образом, чтобы вам было удобно ими пользоваться. Самый эффективный способ убедиться, что все ваши принадлежности выложены прямо перед вами и готовы к использованию. Раскройте пакеты с войлочными шариками и поместите их в одну кучу. Подключите пистолет с горячим клеем и убедитесь, что у вас достаточно клея, чтобы закончить всю работу. Откройте и сложите пробковые подставки рядом.

Приступаем к работе

Приклейте свой первый войлочный шар в центр подставки. Добавьте немного клея на верхнюю часть подставки или на заднюю часть шара и поместите в центр подставки.

  • Создайте первое кольцо из фетра.
  • Обведите центр войлочного шара другими войлочными шариками, сохраняя круг очень тесным, но не скучивая шарики.
  • Продолжайте расширять начальный круг, окружая каждое кольцо войлочными шариками. Используйте деревянную шпажку, чтобы сдвигать шарики и не давать им расползаться друг от друга.
  • Постепенно покройте все пространство подставки шариками. Это требует не так много времени, как может показаться на первый взгляд.
  • Дайте им достаточное времени для высыхания перед использованием. Это может означать до 24 часов в зависимости от того, где вы работаете. Чем теплее дома, тем быстрей высохнет клей. Не забывайте, что требуется постоянно проветривать помещение.

Подставки можно использовать в таком виде или приготовить для них дополнительные декоративные элементы. В частности, для праздника хорошо подойдет глистер. Сбрызните шарики сверху водой и посыпьте блестящим порошком. В одно мгновение шарики приобретут удивительное сияние. Для Нового года можно сделать подставки с белоснежными шариками и посыпать серебряным глистером. Получаются удивительные, снежные подставочки, словно подарок от Деда Мороза.

Подсказки

  • Используйте шарики одинакового цвета для создания узоров или сделайте одну подставку сплошного цвета с несколькими шариками контрастирующего оттенка в середине. Такие подставки будут одновременно яркими, но хорошо подходящими к любой посуде и скатерти.
  • Сделайте несколько перерывов в процессе работы. Эта деятельность может стать довольно утомительной и может побудить вас спешить. Несмотря на видимую легкость, она действительно требует времени. Не торопитесь, а делайте перерывы или оставляйте часть на следующий день. Спешка создаст небрежную работу.

Заключение

Своими руками можно сделать разные подставки для каждого отдельного случая.

Белые - на новогодние праздники, зеленые - для именинников весны. На 8-е Марта можно приготовить разноцветные подставки, а желтые оставить для чаепития в честь Дня знаний. Храните их в отдельном ящике стола и доставайте по случаю. Это станет доброй семейной традицией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали бы себе такие подставки под чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.