Сделала из железных трубочек стильные подставки для цветочных горшков: результат

Цветы, бесспорно, сами по себе являются украшением интерьера. Но цветы в обычных горшках уже немного наскучили, хочется как-то разнообразить зеленый уголок дома. И вот одна из идей, как это можно сделать: можно поместить цветочные горшки в интересные подставки из латунных трубочек, сделанные своими руками. Здесь я поделюсь с вами, как это сделать.

Что для этого понадобится

  • Латунные круглые трубочки диаметром 3 мм, длиной 30 см.
  • Плоскогубцы.
  • Проволока толщиной 0,8 мм.

Основание пирамиды

Отрезаем плоскогубцами проволоку, для начала нам понадобится отрезок около 220 сантиметров. Проволоку лучше отрезать плоскогубцами с острыми резцами. Сначала вставляем проволоку в три трубочки, складываем их треугольником, оставляя при этом одинаковое количество проволоки, торчащей из трубок по обеим сторонам. Это будет основание пирамиды.

Ребро

На оба хвоста проволоки, торчащей из трубок, надеваем одну трубочку. На выходе разделите концы проволоки. Это будет одно ребро пирамиды.

Завершаем пирамиду

Разделенную проволоку продеваем через две трубки, торчащую из этих проволоку наматываем на соответствующие углы дня пирамиды. Отрежьте лишнюю проволоку. И вот пирамида готова.

Делаем держатель горшка

Обычными плоскогубцами отрезаем от латунной трубки кусок 20 см, таких понадобится 3 шт. Продеваем через них проволоку длиной 60 см + 4-5 см на узел. Формируем треугольник, завязываем проволоку.

Соединяем держатель с основной пирамидой

Готовый треугольник надеваем на пирамиду, усаживаем покрепче. В маленький треугольник устанавливаем цветочный горшок, подходящий по диаметру. Лучше выбирать горшки такой формы, которая кверху расширяется, так они лучше будут держаться. Идеально для таких целей подходит маленький стеклянный стаканчик или даже рюмка (но в этом случае треугольник, в котором сидит цветок, нужно сделать меньшего размера).

Пирамиду можно использовать и как самостоятельную подставку. Особенно симпатично в таких подставках смотрятся суккуленты и кактусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились эти подставки под цветочные горшки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.