Как переделать обычные джинсы в модель для будущих мамочек: я также перешила свои во время беременности

Что приготовить и как одеться - это главные проблемы, которые женщина пытается решить каждый день. Независимо от того, сколько вещей находится в шкафу, представительницам прекрасного пола реально тяжело сделать выбор и остаться им довольными. В период беременности количество вещей, которые можно с комфортом носить, уменьшается и приходится выбирать из элементов свободного кроя. Оказывается, что можно носить и джинсы, но перед этим немного переделать их своими руками.

Подготовка к процессу

Конечно, в магазине можно купить специальные джинсы, но по факту они не настолько удобные, как кажется на первый взгляд. Из-за вставок модель может быть более свободной или же, наоборот, сильнее перетягивать зону под животом. Поэтому, чтобы купить себе подходящий размер, нужно перемерить десятки вариантов, а для женщины в положении это нереально тяжело.

Чтобы себя не мучить длительными походами в магазин и подбором одежды, я решила воспользоваться советами рукодельниц. Оказывается, любимые джинсы можно переделать за несколько минут и наслаждаться комфортом. Для процесса потребуется эластичная ткань, которая хорошо тянется (можно использовать материал из мелкой машинной вязки), булавки для закрепления, нить с иголками и ножницы.

Основная работа

Сначала нужно определить свои габариты и параметры одежды. После этого измерить ширину вставок и отметить их на ткани. Сделать на джинсах по бокам нужные разметки и вырезать материал.

После этого приставить вырезанные части джинса на материал для вставки и также вырезать.

Для закрепления материала будут использоваться булавки. Также они пригодятся, когда готовые вставки нужно будет пришить к бокам.

Пришивать можно и на машинке, все зависит от умений. Я делала это вручную, хотя джинсы и плотные, это не занимает много времени.

Я делала вставки по бокам над карманами, чтобы не было сильно заметно другой ткани и если шов получился бы неаккуратным, то верх кармана его хорошо прикрывает.

Для вставки я выбирала похожую по оттенку темную ткань. Она не будет слишком заметной под свитерами или темными блузами. А вот для светлых вариантов можно придумать такого же оттенка вставки.

Финишные дополнения

Вариант с тканью из машинной вязки мне хорошо подошел, так как ткань сама по себе эластичная и быстро возвращается в исходное положение. Так что можно не бояться растянуть джинсы.

Большинство женщин решают проблему с помощью вставки из резинки, но это неудобно, так как она перетирает низ живота и потом по бокам джинсы все равно не налазят. А если сделать такие глубокие вставки, то можно носить одежду достаточно долго. Материал для вставок должен хорошо тянуться, но при этом быстро возвращаться в первоначальную форму.

На месте карманов это будет выглядеть как элемент декора одежды, а не как практическая необходимость. Я использовала любимые джинсы, в составе которых много эластана, то есть в будущем они могут немного растянуться. Хотя в процессе беременности я набирала вес пропорционально, так что смогла носить свои джинсы практически до седьмого месяца. Дальше перешла на лосины и более легкие материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные лайфхаки для беременных знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.