Сама сделала красивый многослойный браслет: очень стильно смотрится, сочетается с другими украшениями, и делать его просто

Я как человек, который предлагает метод создания многослойных браслетов в домашних условиях, утверждаю, что уделила много времени разработке данного проекта. Обычно неудача получалась из-за методов соединения всех частей изделия. Из-за этого в процессе работы над изделием было испорчено много материалов. Не с первой попытки, но все же у меня получилась задумка – многослойный браслет из разных материалов в сдержанном стиле.

Какие материалы были использованы

Для создания многослойного браслета был использован набор таких материалов:

  • Кожаные ремешки разной толщины.
  • Ножницы.
  • Плоскогубцы.
  • Бусины из металла диаметром 4 мм.
  • Застежка-краб.
  • Изогнутые бусинки из металла 2×25 мм.
  • 10-миллиметровые заглушки.

Бусинки были подобраны в розовом цвете, а остальная фурнитура – под золото. Многие думают, что вместо продолговатых бусинок лучше использовать обжимные трубки, но это не так – они режут основу кожаных ремешков.

Базовая задумка

Изделие формирую из 2 отдельных браслетов, каждый из которых состоит из 3 нитей. Когда каждая деталь готова, приступаю к сборке – соединяю 3-ярусные браслеты вместе. Объем каждой части делаю таким, чтобы он был больше параметра запястья на 2-3 см. Благодаря этому бусинки не сдавливают руку.

Особенности изготовления

Принцип формирования изделия несложный, поэтому повторить его сможет любой желающий. Чтобы сделать многоярусный браслет своими руками, придерживаюсь такого алгоритма:

  • Нарезаю кожаный ремень-шнур на 6 равных частей.
  • Потом протягиваю 3 полоски через трубку и крепко зажимаю их плоскогубцами. С этой же стороны таким же образом закрепляю торцевую крышку. Лишнюю часть кожаных шнуров отрезаю ножницами.
  • На центральном шнуре закрепляю фиксаторы, чтобы бусы не перемещались вдоль всей длины. Далее нанизываю бусы на ремень и с другой стороны снова закрепляю фиксатор.
  • С помощью фиксаторов закрепляю трубки на крайних шнурах, которые будут обрамлять центральный элемент первого браслета. На втором краю снова зажимаю трубку, а потом креплю заглушку.
  • Лишнюю часть кожаного шнура тоже обрезаю. Следующим этапом станет прикрепление застежки, но предварительно устанавливаю кольца. Эти элементы станут отличным вариантом для формирования функционального сгиба. Это последнее действие, в результате которого можно считать, что первая часть браслета готова.
  • По такому принципу изготавливаю и вторую часть многослойного изделия. На вторую часть центрального ремешка нанизываю небольшие часики. Такое изделие будет выглядеть достаточно просто, но элегантно. Последним этапом станет скрепление двух частей – это соединение произвожу посредством обжимных труб или колец.

Красивый многослойный браслет, к которому можно прикрепить часы, станет идеальным украшением. Работаю над браслетиком такого плана я не больше 1 часа, используя самые простые материалы. Если все сделать в соответствии с инструкцией, то украшение будет удобным в носке и точно подойдет для любого образа. Попробовать такой метод создания украшений может любой желающий, кто хочет примерить на себя роль дизайнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое изделие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.