Нельзя делать уборку вечером и в воскресенье: что говорят народные приметы

С ведением хозяйства связано много примет. Они касаются буквально всего с того момента, как вы заходите в дом и до того, как уляжетесь спать. Уборка - почти ежедневная рутина в каждом помещении. Есть несколько простых правил, которые необходимо соблюдать, чтобы не навлечь беду на свою голову, сохранить благополучие и домашний уют.

Когда положено убираться в доме

Если вы затеяли уборку в доме после захода солнца, есть шанс притянуть в дом негативные события и бедность. Под покровом ночи из комнат вымывается не только грязь, но и прибыль, удача и здоровье. Все, что делает семью счастливой, уходит с грязной водой в сток.

В далеком прошлом люди считали, что убирать в доме можно только в специально отведенные для этого дни. Растущая луна способствовала всем бытовым хлопотам, а на убывающую дела лучше заканчивать. В современной интерпретации ремонт благоприятно начинать в растущей лунной фазе, а заканчивать - в спадающей.

Мытье полов рекомендуется перенести на утренние часы. Солнце только начинает свой путь и оказывает помощь тем, кто рано принялся за работу. Считается, что уборка пройдет в этом случае легко, а в доме надолго сохранится порядок и блеск. Солнечная энергия наполнит помещение радостью и благополучием.

Известная проблема современных женщин - нехватка времени. У молодых мам и работающих женщин остается время на уборку только по ночам. Запомните: если вы решите помыть пол после захода солнца, то такими действиями притяните злых духов. Житейская мудрость подтверждает, что после ночных уборок происходят скандалы, разлад в семье. Общее самочувствие становится хуже, силы покидают и наполняет усталость.

Затевая уборку вечером, вы загоняете себя в долги

Считается, что вечернее мытье полов вымывает деньги из дома. И самое жуткое - процесс этот необратим. Чтобы защитить себя от финансовых потерь, наши предки рекомендовали использовать заговоренную воду. Над ведром произносили специальное заклинание и после использовали по назначению. Так материальные проблемы обходили стороной их дома.

Даже если после домашнего детского праздника в квартире остались разруха и куча мусора, отложите уборку до утра. Для собственного финансового благополучия эту ночь лучше переждать и утром, с благословения солнца, вычистить весь дом, как положено. Мыть пол после ухода гостей - плохая примета. Считается, что после этого они забудут дорогу в ваш дом.

Какие дни лучше всего подходят для наведения чистоты

Самым лучшим временем признаны утро четверга и дообеденный период субботы. Нет ограничений по поводу вторника и среды. Для привлечения благополучия в дом осуществите уборку утром, сразу после завтрака.

Пятница не самый хороший день для мытья квартиры. С вами попрощаются гармония и финансы. Воскресенье также отпадает, поскольку этот день считается более подходящим для отдыха душой и телом.

С научной точки зрения эти приметы имеют обоснование, если вы моете пол с применением химикатов. После того как вода с чистого испарится, в воздух попадают вредные вещества. Они губительно действуют на дыхательную систему, не дают выспаться.

Основные правила грамотной уборки

Перед дорогой мыть полы запрещается. Это может повлечь негативные события в пути. Приберитесь заранее, чтобы исключить возможные опасности.

Нельзя протирать поверхности после отъезда кого-то из домашних. Считается, что так можно накликать беду как на него, так и на себя. Необходимо дождаться, пока ушедший достигнет места назначения. Если вымыть пол сразу после того, как человек покинул порог, то он больше не вернется сюда никогда.

Нельзя наводить порядок в чужом доме. Так вы соберете весь негатив, который в нем накопился. В гостях окажите помощь на кухне, но не там, где требуется тряпка, ведро или веник. Хозяева помещения также страдают от подобных действий - их энергетика истончается, начинает пропускать болезни и отрицательное воздействие окружающей среды.

В каких случаях пол моют сразу

Незамедлительно моют пол после выноса тела покойника. Так душа умершего успокаивается и обретает место в другом мире. Раньше эту манипуляцию проводили сразу по дороге за гробом. Сейчас мытье откладывается до тех пор, как покойный прибудет на кладбище.

Можно относиться к таким предупреждениям скептически, но лучше не рисковать и пользоваться народной мудростью с толком. Конечно, если вы один раз помоете пол в ночи, ничего страшного не случится. Главное - не превращать этот ритуал в привычку. Так вы сбережете свой дом и финансы в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы знаете приметы, касающиеся влажной уборки в доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Чего только не придумают что бы оставить срач до следующей уборки в доме.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.