Меняем имидж с наступлением весны: лунный календарь стрижек на март 2021 года

Весна - время пробуждения после нескольких месяцев холодов и серости. Неудивительно, что многим представительницам прекрасного пола именно весной хочется обновить собственный образ! Какие дни марта подходят для смены имиджа? Предлагаем изучить лунный календарь!

1 марта

Убывающая в Весах Луна не подходит для любых процедур, связанных с волосами. Химическая завивка или кератиновое выпрямление сильно повредят ваши волосы, а на восстановление локонов вы потратите немало сил и средств.

2 марта

Этот день совершенно не подходит для стрижки - дело в том, что волосы после этого будут крайне медленно расти, постоянно путаясь и ломаясь. Если вы решились на окрашивание, отдайте предпочтение натуральным составам.

3 марта

Луна продолжает убывать. Хороший день для классической стрижки - вы можете сделать в салоне каре, боб или каскад. Если вы захотите покрасить волосы, выбирайте для этого медные и бронзовые оттенки.

4 марта

Луна по-прежнему убывает, находясь в Скорпионе. По лунному календарю это 20-21-е лунные дни. Время отлично подходит для похода в парикмахерскую, особенно если вы планируете покрасить волосы в светлые оттенки - это укрепит ваше здоровье.

5 марта

День совершенно не подходит для того, чтобы стричься. Отказаться стоит и от процедуры окрашивания.

6 марта

Луна находится в знаке Стрельца, по лунному календарю - это 22-23-и лунные сутки. Не следует в этот день стричь локоны - это может привести к проблемам со здоровьем! Окрашивание же совершенно безопасно - смело выбирайте любые оттенки и цвета!

7 марта

В этот предпраздничный день, когда убывающая Луна находится в Козероге, любые перемены во внешности пойдут вам на пользу. Вы можете решиться на самые смелые эксперименты, ведь они принесут вам радость!

8 марта

Женский день совершенно никак не повлияет на ваше настроение и состояние волос. Менять прическу в 24-25-й лунный день стоит только в том случае, если вы действительно испытываете необходимость в этом.

9 марта

Если вы решитесь на стрижку в 25-26-е лунные сутки, в ближайшее время вы можете столкнуться с финансовыми сложностями. Если вам хочется сменить цвет локонов, можете использовать оттеночный шампунь или спрей.

10 марта

Заканчивается 26-й и начинается 27-й лунный день. Прямо сейчас Луна убывает, находясь в это время в Водолее. Стрижка, сделанная сегодня только испортит вам настроение - вы будете мечтать о том, чтобы волосы как можно скорее отросли.

11 марта

Вообще, убывающая Луна - время, когда стрижка абсолютно неудачна. Вы можете только покрасить волосы в 27-28-е лунные дни, но перемены не должны быть кардинальными.

12 марта

Сейчас Луна убывает, находясь при этом в знаке Рыб. Вам должно быть хорошо известно, что стрижки в конце лунного месяца отрицательно сказываются и на состоянии волос, и на вашем здоровье, и даже на вашем настроении. Не подходит это время и для окрашивания волос - получившийся цвет вряд ли вас устроит.

13 марта

Новолуние - это время, когда любые кардинальные перемены не рекомендуются. Лучше всего перенести стрижку на дни, когда Луна будет находиться в фазе роста.

14 марта

Первые и вторые лунные сутки. Луна начинает расти, однако этот день не подходит для того, чтобы подстригать волосы или менять их цвет.

15 марта

На календаре второй и третий лунные дни. Если вы давно мечтали об идеальной прическе, вы должны знать - наступило идеальное время для того, чтобы ее сделать! Образ, который вы создадите сегодня, настолько понравится вам, что вы еще не раз его повторите!

16 марта

Луна продолжает расти. А значит, продолжается время удачной смены имиджа. Окрашивание будет суперстойким, особенно если вы подберете для него светлые оттенки!

17 марта

4-5-й лунный день - отличное время для того, чтобы отважиться на кардинальные перемены во внешности. Подберите для себя оптимальный вариант стрижки, новый оттенок, длину волос - и отправляйтесь к мастеру! Любое окрашивание в этот день не причинит вашим волосам вреда, локоны будут выглядеть просто потрясающе!

18 марта

Если вы хотите ускорить рост волос, срочно отправляйтесь к парикмахеру: любые процедуры в этот день приведут к тому, что ваши локоны будут расти с невероятной скоростью. К тому же вместе с локонами, которые вы срезаете в 5-6-й лунный день, вы избавляетесь от своей печали и негативных чувств. Если вы хотите сегодня покрасить волосы, выбирайте для процедуры хну или басму.

19 марта

Сейчас Луна в знаке Близнецов, в фазе роста. Самое время для того, чтобы отправиться к стилисту, который поможет подобрать подходящую вам стрижку. А вот для окрашивания 6-7-й день по лунному календарю совершенно не подходит.

20 марта

В 7-8-е лунные сутки волосы стричь не рекомендуется. Также не стоит красить волосы в любые цвета. А вот применение масок и масел для волос улучшит их внешний вид, сделает гладкими и сияющими.

21 марта

В 8-9-е лунные сутки ни красить волосы, ни подстригать их не рекомендуется. Выберите другой день для этих процедур.

22 марта

9-10-е лунные сутки нейтральны. Это значит, что на состоянии вашей шевелюры стрижка и окрашивание никак не скажутся. А вот если вы хотите, чтобы локоны были более густыми и росли быстрее, визит к парикмахеру стоит перенести!

23 марта

11-й лунный день, когда Луна растет находясь в Раке - идеальное время для того, чтобы отправиться в салон красоты. Правда, следует тщательно выбрать мастера и внимательно отнестись к выбору новой прически.

24 марта

Стричь волосы в этот день не рекомендуется, если вы обеспокоены их внешним видом. Зато окрашивание и подравнивание кончиков приведут к улучшению работы вашей иммунной системы.

25 марта

Растущая во Льве Луна - не самое лучшее время для кардинальных перемен во внешности. Стричь волосы в этот день не следует - в противном случае вы можете потерять связь с космосом. Если вы хотите покрасить локоны, используйте для этого только басму или хну.

26 марта

В этот день Луна растет находясь в Деве. Это значит, что 26 марта - идеальный день для того, чтобы подстричь волосы. Эта процедура сделает ваши локоны густыми и сияющими. Благоприятен день и для окрашивания.

27 марта

Если вы не хотите привлечь в свою жизнь серьезные неприятности, откажитесь от идеи стрижки и окрашивания волос в 14-15-й лунный день.

28 марта

Продолжаются 15-е и начинаются 16-е лунные сутки. Полнолуние, которое совершенно не подходит для смены имиджа. Особенно не рекомендуется подстригаться или окрашивать волосы, которые часто пребывают в подавленном или депрессивном состоянии.

29 марта

Это 16-17-й лунный день. Сейчас Луна убывает, причем, делает это в знаке Весов. Это значит, что вы можете сменить стрижку, а так же не лишним будет попросить мастера сделать вам массаж головы. Это позволит усилить кровообращение и улучшить мозговую деятельность. Красить волосы в этот день можно либо в "свой" цвет, либо в любые светлые тона.

30 марта

Это 17-18-е лунные сутки. Луна переходит в знак Скорпиона. Все это в сочетании неблагоприятно сказывается на вашей шевелюре - не вздумайте стричь или окрашивать волосы в необычные оттенки. Единственное, что можно сделать в этот день - обновить тот цвет, в который вы давно красите локоны.

31 марта

На календаре 18-19-й лунный день. Убывающая Луна находится в знаке Скорпиона. Что это значит для ваших волос? Как минимум то, что они еще находятся под негативным воздействием вчерашнего дня, а потому не стоит состригать даже кончики - конечно, если вы не хотите, чтобы они начали расти медленно. Если вы решились на окрашивание, подберите для него исключительно натуральные составы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие перемены во внешности готовы вы в преддверии весны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.