Грехи прошлых жизней: как очистить карму, чтобы избавиться от невезения

Многие из нас слышали о том, что невезения бывают в результате плохой кармы. Восточная философия подтверждает то, что карма существует. Многие верят в то, что судьба человека зависит от того, как он вел себя в прошлой жизни.

Что такое карма

Слово "карма" означает «действие». Если рассматривать это значение более подробно, то речь идет о череде мыслей и событий, которые соединяются воедино и влияют на судьбу человека и все, что с ним происходит в жизни. Мироздание предоставляет каждому право выбора. Если присутствует баланс в хороших и плохих поступках, это обеспечивает порядок во Вселенной. Нарушение этого баланса может привести к настоящей катастрофе в судьбе человека и не только (во всем мире).

Плохая карма

Очень часто хороших людей, которые не совершают плохих поступков, постоянно преследуют неудачи. В этом случае можно констатировать наличие плохой кармы. Наверняка человек вел себя не очень хорошо в прошлой жизни, за что ему приходится расплачиваться в этой. Не всегда можно определить кармические проблемы, поскольку они возникают не сразу.

Иногда достаточно сделать один неверный поступок, чтобы запустить череду неприятностей. Вселенная дает возможность человеку исправиться. Если он нарушает своим негативным поступком ход предопределенных судьбой событий, начинает работать плохая карма. Ее можно определить по череде неприятностей, социальной изоляции человека, бесконечными неудачами, невозможности воспользоваться чьей-то помощью и довести задуманное до конца.

Невезение

Карма невезения является одной из самых распространенных. Она возникает, когда человек неправильно расставляет приоритеты, имеет ошибочное представление о добре и зле и неверное мировоззрение в целом. Его желание что-то изменить к лучшему являются тщетными, поскольку нет гармонии души и внешнего мира. Каждый раз человек наступает на те же грабли, поскольку исправить все основательно у него нет возможности. Для этого ему нужно полностью все переосмыслить и принять правильное решение относительно своего будущего.

Кармические причины проблем

Человек ничего не знает о своей прошлой жизни, поэтому не сразу приходит ответ на вопрос, почему ему так не везет. Это можно выяснить следующим образом. Обратите внимание на то, в каких именно сферах у вас ничего не получается. Если речь идет о бедности, значит, в прошлой жизни вы были богатым человеком, который ради денег шел на компромисс со своей совестью. Если не везет в личной жизни, возможно, есть что-то, связанное с личной драмой, изменой, предательством.

Когда причина будет определена, можно сделать что-то доброе в этом направлении. Например, заняться благотворительностью.

Если постоянно делать добрые дела, не отступать, не ждать результата, а продолжать жить так, чтобы не было стыдно за свое поведение, кармический долг будет оплачен, энергетика очистится, все нормализуется.

Как очистить карму

Это сделать сложно, но возможно. Главное – это очень сильно захотеть измениться в лучшую сторону. Вот советы, которые вам помогут:

  • Найдите повод извиниться перед теми, кого вы обидели словами. Если человек уже забыл о том, что вы его обидели, просто попросите прощения при удобном случае (можете не говорить, за что, просто сделайте это от всей души).
  • Настройтесь на позитивный лад и постарайтесь всем дарить только добро и радость. Избегайте негативных суждений, плохих слов, осуждений. Только добро и больше ничего.
  • Будьте спокойными при любых обстоятельствах. Сдерживайте свой гнев, не позволяйте себе утрировать проблему, никогда не повышайте голос, решайте все вопросы мирно.
  • Если есть возможность исправить ошибки, обязательно это сделайте.
  • Постоянно благодарите судьбу и Вселенную за все, что вам подарено (главный подарок - право на жизнь).
  • Простите сами себя, не занимайтесь самобичеванием, научитесь делать правильные выводы из собственных ошибок и продолжайте двигаться вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование кармы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.