Идей много, а воплотить не получается ничего? Как появляется дисбаланс женских и мужских энергий в жизни и как его стабилизировать солнечным и лунным камнями

Эзотерики утверждают, что в жизни все идет гладко и легко, когда есть баланс мужской и женской энергий. Это одинаково касается и мужчин, и женщин. За мужскую энергию отвечает Солнце, а за женскую - Луна. Когда появляется дисбаланс, для стабилизации энергетических потоков нужно использовать два вида камней - солнечные и лунные.

Женская и мужская энергии

Каждого человека окружает энергетическое поле, в котором присутствуют два вида энергии - как мужская, так и женская - независимо от пола. И эти энергии для благополучной жизни должны быть сбалансированы. Так мы сможем не только строить планы, но и успешно воплощать их в жизнь.

Женская энергия - это воспринимающая, поступающая энергия. Мы ощущаем ее в правой части мозга и в левой части тела. Она связана с интуицией, с внутренним миром и исходит от нашего высшего я и духовных сфер, принося нам вдохновение и понимание того, к чему нам нужно стремиться в нашей жизни и каким способом это лучше делать.

Мужская энергия активная, исходящая. Мы ощущаем ее в левой части мозга и правой части тела. Мужская энергия - это проявление нашего внутреннего я вовне, в физический мир. Это наши действия и поступки, а не только мечты и планы.

Нужно понимать, что подобное деление энергии на мужскую и женскую является условным. Так, у женщин может преобладать мужской тип энергии и наоборот.

Как определить, что между двумя видами энергии нет равновесия

Чтобы понять, что ваши мужская и женская энергии разбалансированы, нужно дать себе ответы на следующие вопросы:

  • У вас есть идеи, но вы никогда или редко воплощаете их в жизнь? Тогда у вас доминирует женская энергия.
  • Вы всегда спешите действовать, хорошенько не подумав, а потом у вас все получается не так хорошо, как хотелось бы? Тогда у вас преобладает мужская энергия.
  • У вас много идей и вы успешно воплощаете их в жизнь? Значит, ваши мужская и женская энергии сбалансированы.

Как сбалансировать энергии

Если вы обнаружили, что у вас преобладает один из видов энергии, значит, нужно поработать над восстановлением баланса. В этом помогают два вида камней - солнечный и лунный.

  • Солнечный камень, как видно из названия, связан с энергией Солнца, которая рассматривается как мужская. Он помогает человеку активизироваться и успешно действовать во внешнем, физическом мире.
  • Лунный камень связан с Луной и ассоциируется с женской энергией. Ее можно использовать для того, чтобы погрузиться в свой внутренний мир, стать более восприимчивым к своей интуиции и соединиться с духовными мирами.
  • Сочетание солнечного и лунного камней - это идеальный вариант для одновременного воздействия на обе энергии.

Как использовать солнечный и лунный камни

Для того чтобы сбалансировать мужскую и женскую энергию, с камнями нужно производить следующие манипуляции:

  • Держите лунный камень в левой руке во время медитации, прогулки на природе или носите его на левой руке как украшение, чтобы работать с входящей женской энергией и усиливать ее.
  • Держите солнечный камень в правой руке также во время медитации, прогулки на природе или носите на правом запястье как украшение, чтобы работать с исходящей мужской энергией и укреплять ее.
  • Держите солнечный и лунный камень в правой или левой руке или в обеих руках по одному камню, так вы будете работать сразу с обоими видами энергии, привлекая каждую из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в существование мужской и женской энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.