Чакры перекрыты, а на медитацию терпения и времени нет: какие травы помогут разблокировать энергетические центры

Согласно индуистской философии, наше тело имеет семь основных чакр, которые отвечают за разные сферы. Однако нужно привести эти семь чакр в действие и сбалансировать их энергии друг с другом. Любой дисбаланс в этих чакрах приводит к физическим или психическим проблемам. Вот почему древние мудрецы использовали разные практики, чтобы поддерживать равновесие своих чакр.

Травы вместо медитаций

Чтобы синхронизировать свои чакры, обычно нужно долго медитировать, но на это не всегда есть время. В Индии растения всегда использовались для лечения множества различных недугов, но также их применяли для того, что стабилизировать чакры. Древние индусы знали, что у каждого растения есть своя вибрационная частота, которая приводит энергию тела в гармонию.

Вот несколько трав, которые используются для помощи определенным чакрам.

Корневая чакра

Корневая чакра находится в основании нашего позвоночника. Она формирует нашу связь с землей. Корневая чакра помогает нам заземлиться и чувствовать себя в настоящем моменте.

Любой дисбаланс этой чакры может медленно привести к депрессии, проблемам с иммунной системой и проблемами, связанными с ногами, прямой кишкой или копчиком. Чай из корня одуванчика — отличное лекарство от высокого кровяного давления и депрессии. Также можно добавить в ежедневный рацион такие продукты, как картофель, лук и редис, чтобы оказать успокаивающее воздействие на корневую чакру.

Сакральная чакра

Сакральная чакра находится в области пупка. Она помогает концентрировать внимание, отвечает за чувственность и творчество. Ее дисбаланс приведет к эмоциональным расстройствам и расстройствам пищевого поведения.

Календула — отличная трава, которая помогает усилить вашу творческую сторону. Гардения — еще одно хорошее растение, цветы которого успокаивают чувства. Кроме того, сандаловое дерево помогает вылечить все виды инфекций, а также способствует росту новых клеток.

Поэтому наносите масло сандалового дерева перед душем, чтобы добиться наилучшего эффекта.

Чакра солнечного сплетения

Солнечное сплетение управляет нашими эмоциями. Оно дает нам самоконтроль и помогает в развитии и поддержании самооценки. Любой дисбаланс в солнечном сплетении может заставить нас чувствовать неуверенность в себе.

Чтобы уравновесить энергию этой чакры стоит использовать масла розмарина и бергамота, розмарин, куркуму, мелиссу и сельдерей. И, что самое неожиданное, балуйте себя зефиром - он расслабляет диафрагму и облегчает дыхание.

Сердечная чакра

Любовь и сострадание контролируются нашей сердечной чакрой. Любая проблема в этой чакре приводит к отсутствию эмпатии, чувству изоляции и отсутствию духовной преданности.

Настойка или чай из ягод боярышника может помочь вам чувствовать себя в безопасности. Также обратите внимание на чай из жасмина, лаванды, кинзы и розы.

Горловая чакра

Помогает в общении и самовыражении. Любая проблема в горловой чакре означает появление проблем с щитовидной железой, созависимость, проблемы с общением, неуверенность в себе.

Красный клевер помогает сделать нас эмоционально защищенными. Кроме того, исследование Университета Мэриленда показывает, что мелисса может помочь при проблемах со щитовидной железой. Кроме того, если вы хотите избавиться от заложенности горла, попробуйте смазать его несколькими каплями эвкалиптового масла.

Третий глаз

Отвечает за работу интуиции. Если он заблокирован, значит, у нас проблемы с воображением, и мы продолжаем принимать неверные решения или обманываем себя.

Жасмин, очанка и мята — отличные травы для открытия третьего глаза. Очанка может помочь нам увидеть темную и светлую стороны вещей. Мята помогает в развитии связи с нашим телом и разумом.

Коронная чакра

Это чакра, которая развивает нашу связь со вселенной и помогает в просветлении. Если мы очистим эту энергию, мы сможем помочь соединиться с божественным. Однако, когда она заблокирована, мы будем чувствовать себя потерянными, поскольку не будем в контакте со своим духовным "я".

Цветы лотоса и лаванды помогают нам привести наш разум и тело в гармонию друг с другом и помогают медитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересуетесь ли вы медитативными практиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.