Курильщикам на заметку. Какие продукты очищают легкие от никотиновой смолы

Люди, которые имеют такую пагубную привычку, как курение, намерено вредят своему организму и, в особенности, легким. Табачный дым становится причиной образования ожогов на волосках, покрывающих легкие, что может стать причиной развития большого количества болезней, в том числе и рака. Кроме того, в легких накапливаются смолы, которые вызывают сильный кашель. В этой статье мы расскажем о том, какие продукты очищают легкие от никотиновой смолы.

Грейпфрут

Питательные вещества грейпфрута участвуют в процессах клеточной регенерации и помогают восстановить клетки, которые повреждены чрезмерным количеством никотина, попадающего в организм курильщика. Кроме того, этот экзотический фрукт богат антиоксидантами, которые разрушают свободные радикалы, предотвращая развитие раковых клеток.

Имбирь

Этот продукт расширяет кровеносные сосуды, защищает организм от вирусов и бактерий, а также способствует выведению мокроты, что может быть очень актуально для курильщиков.

Чеснок

Вещества, содержащиеся в чесноке, способны бороться с целым рядом болезней. Включите его в свой рацион питания в качестве лечебно-профилактического средства.

Морковь

В этом корнеплоды содержится довольно большое количество витамина А, который принимает непосредственное участие в процессе восстановления тканей и клеток.

Включите морковь в свой ежедневный рацион питания, и вы сможете немного снизить вредное воздействие никотина на ваш организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А, те кто ратует за то, чтобы бросить курить. Смотрите, решайте. От себя лишь скажу когда бросил курить, то был просто в шоке, спустя 3-и месяца ничего кроме 15-ти лишних кг и в связи с этим проблемы со здоровьем. Того, что все говорят вот через месяц после последней сигареты, мокрота будет темная, дышать станет легше. Стало, аж два раза подряд. Вывод один все индивидуально. А всем зожевцам хочу сказать сосите член у пьяной обезьяны, вы тоже все сдохнете собаки и не факт, что позже курящих
Копировать ссылку
0
Всё, это нужно кушать не только курящим, но и всем остальным т.к. все выше перечисленное очень богато витаминами
Копировать ссылку
2
А ещё лучше бросьте курить . Сам курил более 40 лет . Думал , что умру с сигаретой во рту . Но бросил . САМ бросил . Уже 6 лет не курю , и очень жалею , что раньше бросил . Главное - самому очень сильно захотеть избавиться от этой привычки. Удачи вам в этом добром начинании !
Копировать ссылку
2
Нужно употреблять в день ложку барсучьего (желательно собачьего) внутреннего жира, вытопленного на паровой бане. Результат - отхаркиваются комки мокроты серого и черно-коричневого цвета, то-есть сажа и смола. Это подходит не всем, но помогает очень хорошо. А вопреки распространённой байке что собачий жир лечит от туберкулёза - это ложь.
Копировать ссылку
А ещё доступнее жир антилопы г-ну , причём с ее семенников , помогает бросить курить, пить и жену.
Копировать ссылку
От тубика лечит жир "молочных" щенков, и то на ранних стадиях. А отхаркивания - это не смола, а тот же жир, который сложно переваривается в ЖКТ.
Копировать ссылку
Гениально!
Копировать ссылку
0
На счет моркови. Где то давно читал ее курящим вообще нельзя кушать.витамин А вступает в какую то реакцию с никотином и получается бомба .
Копировать ссылку
Правильно прочитали! Курильщикам нельзя есть сырую морковь!!!
Копировать ссылку
Откуда инфа?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.