Школьная медсестра позвонила отцу девочки сказать, что она толстая

Разъяренный папа обвинил школьных медиков в том, что они назвали его «стройную и здоровую» 10-летнюю дочь «слишком толстой».

У Изабель рост - 152 см, весит девочка 51 кг. После произведенных в школе измерений она была помечена, как девочка с "избыточным весом" по сравнению с другими детьми ее роста, пола и возраста.

Ее родители говорят, что они были проинформированы о результатах в "ужасном" телефонном звонке от школьной медсестры. После этого последовало письмо от Ланкаширской службы поддержки здоровых молодых людей и семей. В письме содержалось предупреждение о том, что Изабель "может иметь избыточный вес, когда повзрослеет" и что у нее могут развиться проблемы со здоровьем. Им предложили сделать простые изменения в жизни: питаться более здоровой пищей и вести активный образ жизни.

Водитель автобуса Гарет говорит, что, просто взглянув на Изабель, которая любит плавать, нырять с аквалангом, играть с друзьями и есть здоровую домашнюю еду, можно понять, что у нее нет лишнего веса.

Какие могут быть последствия

Отец двух детей опасается, что ранжирование детей по нелепым графикам может оказать сильное влияния на молодых девушек, которым скажут, что у них лишний вес. Они начнут худеть, когда их тела претерпевают гормональные изменения. Это может сказаться на их здоровье в будущем.

"Изабель не должна беспокоиться о подобных вещах вообще. Ей всего 10 лет".

Подобные стереотипы будут влиять на детей, у них будут развиваться комплексы. Они перестанут нормально воспринимать себя и свое тело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли школы посылать родителям письма о весе их детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.