Какие полезные продукты стоит взять в поход: нут, ореховая смесь и другие советы от эксперта по питанию

Туризм становится все более популярным. Жизнь и рутина в густонаселенных городах побуждают нас вырваться из этих каменных джунглей и соприкоснуться с природой - с ее лесами, реками, горами, животными и растениями. Поэтому большинство людей отправляются в походы - пешком или же иногда используя транспорт.

Поход - отличный способ насладиться природой, зарядиться новыми впечатлениями и получить новые навыки, например, как разжечь костер или собрать палатку. Перед тем как отправиться в долгое путешествие на свежем воздухе, вам нужно убедиться, что вы взяли подходящую одежду и обувь. Она должна быть максимально комфортной. Помимо прочего, вы обязательно должны иметь при себе предметы первой необходимости для подготовки к непредвиденным обстоятельствам, например, аптечку. В походах может произойти всякое: человек может отравиться, получить травмы или солнечный удар, поэтому обезболивающее и разного рода лекарства не помешают. В путешествие на природу в обязательном порядке нужно взять с собой достаточное количество чистой воды.

Советы по рациону

И, конечно же, кроме аптечки, палатки и правильной одежды важно хорошо позаботиться о своем рационе. Чтобы определить точное количество пищи, чтобы никто не остался голодным и ничего не пропало, нужно рассчитать, сколько вы пробудете в пути. Так как путешествия на свежем воздухе отнимают много сил, вам нужно будет систематически питать свой организм энергией, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Для похода подойдут не все продукты. Не стоит брать с собой скоропортящуюся еду, например, молочные продукты, и те, которые нуждаются в определенном хранении.

В поход нужно в обязательном порядке брать с собой белковые продукты, которые дадут вашим мышцам силы идти дальше. Также с собой нужно брать овощи, фрукты, сыр, быстро варящиеся каши, крекеры, хлеб, чай, кофе. Продукты важно беречь от попадания прямых солнечных лучей.

Соленые, острые продукты с собой лучше всего не брать.

Также мы советуем вам ознакомиться с несколькими полезными закусками, которым вы можете полакомиться на привале. Они дадут вашему организму дополнительный заряд витаминов и бодрости.

Нут

Нут - отличный способ получить хорошую порцию белка. Он не займет много места в рюкзаке, и его можно кушать в дороге, не останавливаясь на привал. Небольшая порция жареного нута даст вам около шести граммов белка. Этот продукт является богатым источником клетчатки и его очень легко приготовить.

Здоровая смесь

К легким закускам, которые можно легко приготовить и взять с собой, можно отнести полезную смесь из мюсли, ягод и фруктов. Хотя в нем содержится сахар и немало калорий, такой перекус поможет вам значительно повысить заряд энергии во время походов. Вы получите приличную дозу витаминов, минералов и антиоксидантов в зависимости от фруктов. Не забудьте добавить соленые орехи в ваш микс. Этот продукт может помочь предотвратить мышечные спазмы.

Бананы

Банан - один из самых богатых углеводами фрукт, которые вы можете найти. Вот почему это почти обязательный элемент в вашем списке продуктов для похода. Один банан содержит около 27 граммов углеводов.Он также имеет высокое содержание калия, который является важным минералом, необходимым для поддержания здоровья сердца. Употребление данного фрукта также поможет решить проблемы с усталостью.

Гранола

Гранола будет держать ваши мышцы в тонусе и обеспечит ваше тело достаточной энергией, чтобы доставить вас к месту назначения. Длительные походы заставят вас сжигать много калорий, и вам потребуется здоровый перекус. Сложные углеводы, такие как овес и цельные зерна, усваиваются организмом медленно. Гранола также богата клетчаткой, которая поможет вам чувствовать себя сытым долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую еду вы берете с собой на природу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.