Какое из 3 яиц самое полезное? 99 % людей дают неправильный ответ

Качество яйца можно оценить по внешнему виду желтков и белков. Отличительная картина представляет 3 различных типа этого лакомства. Только 1 % людей могут отличить, какое из них самое полезное для здоровья. Ответ дают эксперты-диетологи.

Какие яйца самые полезные

Большинство из нас потребляют их очень часто в различных формах. Но откуда знать, какое самое полезное для здоровья? К примеру, по цвету желтка вы можете прочитать много информации о курице, которая его снесла. Те, которые выращены в свободном выгуле, потребляют много растений, богатых каротиноидами.

Их яйца характеризуются желтками более выразительного цвета. Такие домашние яйца, имеют наибольшую пищевую ценность. Наименьшее значение имеет возраст курицы - молодая или старая, разницы нет. Но среди фермеров, наиболее ценными являются птицы-несушки среднего возраста.

По мнению экспертов, самым здоровым является темный яичный желток. Почти наверняка такое яйцо снесла курица свободного выгула. Оно содержит много органических соединений и растительных красителей, то есть ксантофиллов. Яйца с бледными желтками, несут куры, питающиеся некачественным кормом.

Цвет скорлупы не влияет на качество самого яйца, и относится только к виду курицы. Проверяя свежесть яйца, нужно посмотреть на белок. Если он прозрачный и чистый, значит, яйцо свежее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы умеете выбирать полезные яйца? Считаете их полезными для здоровья?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ключевое слово КРАСИТЕЛЕЙ! Здоровая птица , живущая на свободном выгуле несёт яйца с жёлтым желтком! Наличие большого количества кукурузы в корме даст более насыщенный жёлтый цвет, но всё равно он будет ЖЁЛТЫМ!
Копировать ссылку
-1
да левое самое то. такие яйца с темным желтком, как правильно замечено несут куры со свободным выгулом. у матери в деревне, они сами бегают по покосу, ловят всяких жучков, червячков и едят дикие злаки, она их даже не кормит, сами питаются)
Копировать ссылку
1 b 3 скорей всего от домашней курицы,а не с красителем. Может быть некоторые люди не видели яиц от домашней птицы со свободным выгулом.
Копировать ссылку
1
Яйцо 3, 1 с красителем, специально в корм курам дрбавляют.
Копировать ссылку
1
Левое полезнее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.