9 продуктов, которые покупают состоятельные люди, а бедняки игнорируют

Богатого человека легко определить по тому, чем он питается и какие продукты покупает в магазине. Удивительно, но состоятельные люди питаются очень просто, самыми доступными продуктами, которые очень часто игнорируются бедняками.

Молочные изделия

Молоко богато полезными витаминами и микроэлементами, важными для нормальной работы организма человека и поддержания его здоровья. Состоятельные люди всегда включают в свою продуктовую корзину не только молоко и кефир, но еще творог, сыр, брынзу, сыворотку, простоквашу и многие другие молочные изделия. Главное - чтобы они были натуральными, поэтому состоятельные люди предпочитают покупать все это у фермеров, в высоком качестве продукции которых они уверены.

Употребляя молочные продукты, человек оберегает, прежде всего, свои кости и пищеварительную систему.

Рыба и морепродукты

Состоятельные люди стараются есть как можно больше рыбы и морепродуктов. Они не покупают сельдь, кильку или путассу, а выбирают более полезные сорта рыбы, отдавая предпочтение, прежде всего, красной.

Богачи отдают предпочтение диким сортам рыбы и стараются избегать ту, которая была выращена искусственно. Для них очень важна экологическая чистота продукта, а также условия ее вылова и последующего содержания.

Состоятельные люди часто включают в свой рацион морепродукты, из числа которых особенно востребованными были и остаются вовсе не мидии и креветки, а устрицы и гребешки.

Свежие овощи

Все состоятельные люди едят свежие овощи, причем в любое время года. Пока более бедные представители населения консервируют, сушат их или замораживают с целью сэкономить зимой на покупке свежих продуктов, состоятельные люди не скупятся и покупают свежие перцы, помидоры, огурцы, зелень, обогащая свой организм большим количеством жизненно важных для него витаминов и минералов.

Стоит ли говорить о том, что любой состоятельный человек, который ценит себя, будет покупать овощи либо в проверенных местах на рынке, либо у людей, которые выращивают их на собственных огородах.

Фрукты и ягоды

По аналогии с овощами состоятельные люди всегда покупают свежие ягоды и фрукты, в которых содержится не меньшее количество витаминов и минералов. Стоит отметить, что при выборе фруктов богачи отдают предпочтение вовсе не экзотике, как думают многие, а самым простым яблокам, персикам, бананам, киви, апельсинам, и клубнике.

Мясо

И богачи, и бедняки едят мясо, но разница между ними состоит в выборе правильного продукта. Люди, у которых все в порядке с финансами, покупают его у фермеров или в проверенных магазинах, а бедняки берут его на рынке, отдавая предпочтение самым дешевым видам или свинине.

Удивляет тот факт, что многие бедняки считают свинину едой богачей, хотя те, на самом деле, едят ее очень редко, отдавая предпочтение птице, крольчатине и телятине - употребление перечисленных видов мяса отражается на организме человека более благоприятно.

Стоит ли говорить о том, что состоятельные люди вообще не питаются ни сосисками, ни колбасой в любом ее виде?

Хлеб

Как и бедняки, богатые люди едят хлеб, только они отдают предпочтение не самому дешевому продукту, а тому, который приготовлен так, что он станет полезным для организма. В состав того хлеба, который они покупают, входят только мука, соль, вода, иногда дрожжи и другие натуральные добавки.

Некоторые бедняки и вовсе пренебрегают хлебом в погоне за идеальной фигурой, но любой состоятельный человек знает о том, что полнит вовсе не хлеб, а некоторые искусственные ингредиенты, которые входят в состав дешевого продукта.

Орешки

Любой состоятельный человек не отказывает своему организму в полезных и важных для него орехах, в то время, как бедные люди понятия не имеют, зачем на них вообще тратить деньги. Однако если задуматься о той пользе, которую приносит организму горсть съеденных орешков, невольно начинаешь задумываться, а действительно ли она дорого обходится?

Икра

Красная икра - это именно тот продукт, который лишь немногие представители среднего класса решаются поставить на стол в самые крупные праздники, состоятельные люди стараются кушать ее регулярно. Они понимают, какую ценность данный продукт несет для организма человека, и нисколько не скупятся на его приобретение, тем более, что стоит она, на самом деле, относительно недорого (особенно, если найти ее при покупке рыбы и самостоятельно засолить в домашних условиях).

Вино

Богатые люди очень любят вино, но только, в отличие от бедных слоев населения, покупают натуральный напиток. Кстати, чтобы пить его, вовсе необязательно тратить тысячи на покупку одной бутылки - вы можете делать его самостоятельно или приобретать вино у людей, умеющих его делать (найти таких можно не только в деревнях и селах, но еще и в городах - главное, чтобы у человека был собственный участок с виноградником). Стоимость хорошего домашнего вина порой ниже, чем магазинного, но качество значительно превосходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты неизменно появляются в вашем холодильнике?
Комментариев 78
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор заметки, думаю сам не понял что написал. Бедняки не покупают перечисленные продукты, по причине не достаточности денежных средств. Причина проста и очевидна.
Копировать ссылку
3
Подорвутся на качестве. Слишком высок соблазн двинуть подороже, а вот говно фальсифицировать никто не будет. Я до пенсии дожил. Правда теперь говна будет ещё больше, но я одаптирован.
Копировать ссылку
10
Автор ! А вы что хотите сказать что богатые ну это прямо наверное супер люди ! Они такие супер пупер они просто богатые и могут позволить себе все что угодно !Да вы наверное точнр Америку открыли ! А мы-то простые смертные и знать не знали что есть такие продукты которые нам не по карману ! Что же нам теперь делать посоветуйте ! Как жить-то дальше ?
Копировать ссылку
16
"9 дешевых продуктов, которые покупают состоятельные люди, а бедняки игнорируют".....А где в списке дешевые продукты, автор? Я то думала, что в перечне будет перловка, манка, пшено...ан нет! А если я изредка покупаю мясо и фрукты у фермеров- меня можно уже отнести к богатым и состоятельным??? Кто-то игнорирует икру??? Только вот бедняки, о которых Вы тут излагаете, свою месячную зарплату могут в пару банок икры оценить.А...поняла, Вы на дислайках зарабатываете!
Копировать ссылку
11
-Я уже давно не ем мясо , рыбу , яйца , молоко ..................- Вегетарианец что-ли ?.................-Пенсионер .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.