Врач рассказала о том, что ест в течение дня и как замедлить старение организма

Доктор Кейт Грегоревич из Мельбурна поделилась продуктами, которые она ест, чтобы значительно замедлить старение. Женщина призналась, что в основном питается растительной пищей и полезными жирами. Но также она пытается употреблять много клетчатки и делать 12-часовой перерыв между приемами пищи.

Она рекомендует разнообразное меню и много белковых продуктов

Д-р Кейт Грегоревич из Мельбурна говорит, что очень сознательно относиться к тем продуктам, которые ест, так как именно питание оказывает большое влияние на то, как тело функционирует сейчас и в будущем, поэтому она старается наполнить свой рацион нужным количеством растительных и цельных продуктов.

«Такие продукты, как рыба и мясо я употребляю редко, а вот овощи и цельнозерновые, такие как овес, коричневый рис и ячмень составляют основную часть моей диеты», — сказал доктор Грегоревич. Она также ест много клетчатки, что полезно для наших кишечных бактерий и помогает защитить слизистую оболочку кишечника.

Доктор Грегоревич сказала, что наряду с употреблением растений, еще одно из ее правил питания заключается в том, что она избегает ультрапроцессированных продуктов, таких как печенье, пирожные и популярные сухие завтраки. Хотя эти продукты доступны в супермаркетах, врач объяснила, что они «предназначены для преодоления наших сигналов сытости», то есть вы никогда не чувствуете сытости, несмотря на то, что много едите.

Приблизительное меню Кейт Грегоревич

  • 6:30: каша с овсяными хлопьями, семенами чиа, грушей, тахини, сырым какао и кедровыми орехами.
  • 10 утра: кофе с двумя кусочками 90-процентного черного шоколада.
  • 12:30: ризотто с грибами и коричневым рисом, тушеная капуста и половина авокадо. Яблоко с арахисовым маслом.
  • 4 вечера: горсть сырых орехов.
  • 5:30 вечера: жареная курица, приготовленная на сочной чечевице с помидорами, луком-пореем и горохом.

12 часов между приемами пищи

Питание в день приема пищи обычно происходит в течение 12 часов. Затем следует 36 часов, в течение которых человек ничего не ест. Таким образом, питательные вещества удаляются из организма только на короткое время. Старайтесь не выходить за рамки и придерживаться нормального употребления калорий. За этим следует постный день, когда в умеренных количествах разрешены только низкокалорийные напитки, такие как вода, несладкий чай и черный кофе. К этому можно добавить также обезжиренный бульон.

Какие плюсы и минусы прерывистого голодания

  • Плюсы: это самый эффективный способ сэкономить больше калорий.
  • Внимание: вы должны быть в хорошей форме, чтобы часто поститься. Эффект йо-йо отсутствует, но он более требователен к телу, чем более легкие методы голодания.
  • Подходит для: людей с опытом голодания и диет, которые хотят потерять много веса в течение более длительного периода времени.
  • Фактор потери веса: от 2 до 2,5 кг в неделю, по крайней мере, на начальном этапе.

Стоит также отметить, что применять этот метод можно только людям без противопоказаний к голоданию. К противопоказаниям относят: беременность, кормление грудью, заболевания желудка и печени, а также язва и диабет любого типа. Проведите консультацию с вашим терапевтом, перед началом питания с интервалом 12 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам метод питания доктора Кейт Грегоревич?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.