Хирург Федор Углов, доживший до 103 лет, советовал придерживаться пяти заповедей

Федор Углов - один из самых известных врачей Советского Союза. При этом медик успел прославиться и раскрытием некоторых секретов долголетия. Доктор был последовательным противником алкоголя и табакокурения. Врач, который прожил 103 года, активно пропагандировал здоровый образ жизни, призывал отказаться от сигарет, табака и спиртного. Секреты Углова сохранили актуальность и по сей день. Эти рекомендации можно использовать всем людям, стремящимся к здоровью и долголетию.

5 главных правил

Врач призывал в течение всей жизни внимательно следить за здоровьем и выполнять некоторые простые действия. По его мнению, подобное поведение позволит снизить риски развития каких бы то ни было сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшит скорость старения организма и в целом окажет позитивное влияние. Использование рекомендаций поможет человеку перешагнуть 100-летний рубеж.

Первое правило Углова касается вопросов сытости при приеме пищи. Доктор советует всегда вставать из-за стола с небольшим чувством голода.

Второй совет касается времени употребления продуктов. Последний прием пищи нужно совершать не позднее 20:00. При этом съедать можно только что-то очень легкое. Отлично подойдет простокваша или стакан кефира.

Третий секрет Углова затрагивает вопросы выбора продуктов питания. Врач советует акцентировать внимание на постном мясе, твороге, овощах, фруктах и рыбе. Жидкость можно пить в неограниченных количествах.

Четвертый совет связан с некоторыми ограничениями в еде. Доктор рекомендовал отказаться от белого хлеба. Серый есть можно, но общий объем не должен превышать 150 грамм. Нужно избегать пирожных, мучного и других продуктов.

Пятый секрет касается поведения после еды. Врач не советует ложиться спать или просто лежать. Лучше всего заняться какой-либо физической активностью или просто сесть за рабочий стол.

Вместо итогов

Долголетие человека и его здоровье зависят от совокупности разных факторов. Добиться значимых результатов сложно, но вполне реально. Для этого следует кардинально пересмотреть собственные привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете какой-либо из указанных советов?
Комментариев 58
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Все это уже записано в Священной книге "КОРАН", что за ноу-хау он открывает.... Когда я читал, сразу вспомнил про Коран. Это как, помните уникальное явление, где два океана касаются друг-друга, но не смешиваются?! Об этом еще в свое время говорили советские летчики-космонавты Манаров и Джанибеков (о границе двух океанов). А в французски испытатель, океанолог Жак Ив Кусто тоже. Типа они открыли что-то НОВОЕ. Про такое явление уже было записано в Священной книге "КОРАН".
Копировать ссылку
0
Алкоголь - это, действительно, ЗЛО! Благо, что у меня абсолютное невосприятие алкоголя. Даже лекарств на спирту. От выпечки и мяса отказалась легко, хотя люблю сладкое. Сейчас же ничего натурального нет. Всё в ешах или антибиотиках. Зато ЖКТ привела в норму. Браво, Фёдор Григорьевич!
Копировать ссылку
4
Был занят делом(помогал людям , лечил их неразумных)
Копировать ссылку
15
Впечатляюще!!! Но смысл жизни в чем? Чтобы до сотки дотянуть, отказывая себе во всем, в тягость всем?!!!! Вон, Черчель и курил и бухал, а больше девяносто прожил. Так что эти советы - полный бред. Все в наших генах запрограммировано. Живите, люди, так, как считаете нужным. Коронавирус еще никто не отменял.
Копировать ссылку
1
это правильно. но с короновирусом все слишком раздуто. это кому то слишком выгодно.
Копировать ссылку
3
ура
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.