Тело скажет вам "спасибо": три причины пить воду, нагретую до 36 градусов

Знаете ли вы, что оказывается, температура воды, которую мы пьем, имеет значение? Как выяснили недавно ученые, оптимальный показатель - это тридцать шесть градусов. Именно та жидкость, которая равна температуре тела, является наиболее полезной. И вот, почему.

1. Воздействие на мышцы и нервы

В какой-то степени стакан теплой воды может заменить таблетку обезболивающего. А все потому что при поступлении ее в организм мышцы расслабляются, из-за чего прекращаются спазмы. Плюс ко всему происходит расширение сосудов. При легком недомогании достаточно выпить стакан теплой воды, чтобы избавиться от боли.

2. Влияние на кровеносную систему

Стакан теплой воды утром натощак - это настоящий целебный эликсир. Он нормализует работу сердца и сосудов, запускает желудок. Благодаря этому ускоряется обмен веществ, пища начинает лучше перевариваться. Так что вместо чашки кофе приучите себя утром выпивать стакан теплой воды. А еще лучше с лимоном.

3. Польза для пищеварения

Если есть проблемы с походом в туалет, если наблюдаются запоры, то нет ничего лучше стакана теплой воды. По крайней мере, так утверждают врачи. Так что не торопитесь отправляться в аптеку за слабительным: попробуйте такой метод, и вы увидите результат.

Диетологи рекомендуют выпивать стакан теплой воды после приема жирной пищи. Благодаря этому пища будет легче усваиваться, а жиры быстрее растворятся.

А что с холодной водой?

Холодная вода не представляет никакой опасности для организма. Просто она выполняет другую функцию. Так, например, с ее помощью организм сжигает больше калорий. Например, когда вы что-то съели и запили стаканом ледяной воды, то пищеварительная система начинает усиленно работать, организм вырабатывает больше энергии, чтобы быстрее согреться. Так что в какой-то степени холодная вода способствует похудению. А еще она закаляет горло. Люди, которые пьют ледяную жидкость, реже страдают от болей в горле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что температура воды имеет значение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.