Замочить в воде: как правильно употреблять орехи и какие самые полезные

Польза орехов известна большинству людей, которые придерживаются здорового образа жизни. Согласно мнению диетолога Маргариты Королевой, миндаль является самым богатым минеральными веществами и полезными жирами орехом. Но это вовсе не означает, что стоит употреблять в пищу только этот вид.

Сколько есть

Считается, что достаточно съедать одну горсть орехов в день. Это могут быть макадамия, пекан, грецкий орех или миндаль.

Горстка - это сколько? Королева считает, что нужно съедать 20 орешков миндаля или 3-4 грецких ореха в сутки. Диетолог Елена Соломатина говорит, что именно грецкие орехи самые полезные, потому что в них содержится большой набор витаминов и микроэлементов. Однако полезны и другие орехи. Поэтому выбор можно делать лишь на основе своих вкусовых предпочтений.

Вода

Считается что именно вода помогает активировать полезные ферменты в орехах. Поэтому не стоит есть миндаль в сухом виде. Достаточно замочить орехи в воде на ночь, а с утра уже можно их принимать в пищу.

Такой способ способен удерживать в орехах фосфор, а их белковая составляющая будет намного лучше усваиваться организмом.

Омоложение

Диетологи сходятся в едином мнении о том, что ежедневное употребление орехов способно оказывать положительное влияние на волосы и кожу. Тем самым они оказывают омолаживающий эффект. Миндаль улучшает обмен веществ и поддерживает красоту кожи и волос.

Важен и тот факт, что орехи способны выводить шлаки из организма и насыщать его фолиевой кислотой.

На этом польза орехов не заканчивается. Фундук способен препятствовать накоплению вредного холестерина в крови.

Стресс

Фисташки полезны при хронической усталости, которая нередко приводит к депрессиям или стрессу. Грецкие и кедровые орехи станут отличными помощниками в борьбе с бессонницей. Кроме того, в этих орехах содержится йод, который необходим людям, у которых имеются проблемы со щитовидной железой.

Очень важно помнить о мере. Так как орехи очень калорийный продукт, то злоупотреблять ими нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие виды орехов вы любите больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что за орех на второй картинке в слайдере в правом нижнем углу?
Копировать ссылку
0
Кедровые,грецкие и фундук.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.