Секрет стройности 55-летней Николь Кидман: эффективная дета на основе вареных яиц

Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий, чем сжигает наше тело. И в то же время организм должен получать достаточное количество питательных веществ. Яичная диета, ограничивающая потребление углеводов, идеально подходит для тех, кто хочет быстро сбросить вес без побочных эффектов и не испытывать голод.

Простая, но эффективная диета

Рыжеволосая Николь Кидман держит себя в форме, добавляя в рацион вареные яйца. Поклонников звезды восхищает ее точеная фигура и холеная кожа, а ведь актрисе уже 55 лет! Голливудская дива не скрывает, что придерживается особого режима питания, который помогает ей разогнать метаболизм.

Благодаря высокому содержанию белка и низкому содержанию углеводов на яичной диете можно скинуть за 2 недели около 10 килограммов. Кроме того, следовать ей очень легко, а купить продукты в любом супермаркете не составит труда.

Режим питания немного похож на диету Аткинса, которая также ограничивает потребление углеводов. Большое количество минералов и витаминов, содержащиеся в яйцах, способствуют хорошему метаболизму: организм получает чистый протеин без углеводов и все необходимые питательные вещества.

Под знаком белка и желтка

Яйца, сваренные вкрутую, – пища с низкой энергетической плотностью, содержащая всего 71 ккал. Продукт питания дает длительное чувство насыщения, ведь на его переваривание тратится много энергии на протяжении нескольких часов.

Содержащийся в яйцах белок – один из самых чистых среди других белков. Увы, не все люди смогут соблюдать такую диету, потому что в яйцах много холестерина. И перед тем как начать худеть, необходимо посетить терапевта, если есть проблемы со здоровьем.

Белок яйца – главный строительный материал для наших мышц и тканей, а в желтке содержатся остальные питательные вещества: витамины A, B12, B6, D и минералы (кальций, железо, магний).

Есть низкокалорийный питательный продукт с приятным вкусом, содержащий ноль клетчатки и всего лишь пять граммов жира, можно как в первой, так и второй половине дня. По этому поводу у диетологов нет особых рекомендаций.

Монодиета: яйца и вода

Существует две версии яичной диеты, и, согласно первой, можно пить только воду и есть только сваренные вкрутую яйца. Например, два на завтрак и обед и одно на ужин, за четыре часа до сна. Эндокринологи считают, что продержаться на одних яйцах возможно.

Но такой режим питания, длящийся не более двух-трех недель, не все смогут выдержать. И дело даже не в голоде, который будут испытывать желающие быстро скинуть вес. Людям, у которых есть проблемы с сердцем, почками, печенью, лучше остановиться на второй версии диеты – более "гуманной".

Яйца и низкокалорийные продукты

Эта диета легко переносится и подойдет практически всем, кто не испытывает серьезных проблем со здоровьем.

Вареные яйца - по-прежнему ее главные действующие лица, но вместе с ними можно есть и другие низкокалорийные продукты. Например, грудку курицы или рыбу, приготовленные на пару или вареные, овощи, которые можно запекать или тушить без масла. Пить можно воду (негазированную), чай и кофе без сахара.

Выбор продуктов не очень большой, но голодным никто не останется.

Не забывать о клетчатке

Обязательно в режим питания нужно включать клетчатку, которой нет в вареных яйцах, поэтому в рацион она добавляется из других источников.

Для этой цели подходит брокколи – родная сестра цветной капусты и артишок – легко готовящийся деликатес. Запеченные овощи можно посыпать семенами чиа – это еще один продукт с большим содержанием клетчатки, который любят адепты правильного питания.

Рекомендации, которых нужно придерживаться

Все мясные и рыбные блюда готовятся без использования масла, поскольку в противном случае их калорийность увеличивается. При приготовлении курицы и индейки предварительно нужно очистить мясо от кожи и удалить жирную прослойку.

Овощи можно солить и перчить. Полезная альтернатива растительному маслу, которым нельзя заправлять овощные салаты, – лимонный сок или йогурт.

Вместо сахара можно употреблять стевию – растительный продукт, славящийся медовым вкусом.

Между приемами пищи необходимо пить много воды, забыв о соках, газировке и алкоголе. Также запрещены майонез, белый хлеб, картофель и сухофрукты.

Овощей, которые разрешены, немного. Среди них - фасоль, спаржа, брокколи, артишок, огурцы, сельдерей, сладкий перец, зеленый горошек. Из рациона исключаются такие фрукты, как виноград, дыня, бананы, хурма, поскольку они обладают высоким гликемическим индексом. Без ограничений можно есть яблоки и грейпфруты.

При срыве режима питания снижение веса не произойдет, и все придется начинать сначала.

Плюсы безуглеводной диеты

Яйца, которые быстро готовятся, – очень вкусная еда. Протеин, содержащийся в продукте, и большое количество микроэлементов положительно влияют на волосы и кожу. Достаточно посмотреть на лучезарную красавицу Николь Кидман, чтобы понять – диета работает!

Даже при небольшом объеме порций никто не останется голодным: яйца надолго насыщают, а результат долго сохраняется вследствие расхода запасов жиров. Прекрасным результатом станет достижение веса мечты, который легко удержать при соблюдении определенных правил: нужно следить за питанием и заниматься спортом.

Минусы диеты

Диетологи не могут назвать такой режим питания, который требует четкого соблюдения рекомендаций, здоровым и сбалансированным, поскольку происходит полный отказ от жира и углеводов. А их недостаток способен вызвать различные проблемы со здоровьем, в том числе головные боли и неприятный запах изо рта.

Яичная диета не подходит людям, страдающим от болезней печени, сердца, почек и аллергии на яйца, строгим вегетарианцам.

Рекомендуемая частота – не более одного раза в год.

Мечтающим сбросить лишний вес стоит дополнить безуглеводную диету физическими упражнениями, чтобы сжигать больше калорий, чем потребляется.

Яичная диета – непростое испытание. За несколько недель метаболизм человека изменяется из-за большого количества потребляемого белка. За счет этого организм быстро растрачивает жировой запас, а тело худеет. Основные потери веса приходятся уже на первую неделю диеты, что не может не радовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сидели на яичной диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.