Волосы (и не только) скажут "спасибо": целебные свойства ореховой скорлупы

Большинство из нас обычно выбрасывает скорлупу от грецких орехов. Но этот продукт не должен оказываться в мусорном ведре. Из него можно приготовить полезный чай. Этот напиток поможет вам улучшить свое здоровье, а также сделать волосы блестящими. В статье мы поделимся рецептом чая из скорлупы грецких орехов, а также расскажем о его полезных качествах.

Как готовить чай

Вам понадобятся следующие продукты:

  • скорлупа - из 10 грецких орехов"
  • вода - 0,5 л.

Налейте воду в кастрюлю и бросьте в нее скорлупу. После закипания варите продукт на медленном огне полчаса.

Затем процедите чай. Если вы планируете употреблять его внутрь, то можете подсластить напиток небольшим количеством меда или корицы, а также добавить в него лимон.

Если вы готовите чай от простуды, то добавьте в него половину луковицы, пока он закипает. Его нужно употреблять теплым, а не горячим. Иначе кашель и боль в горле могут усилиться.

Уменьшает кашель и боль в горле

Чай из скорлупы грецких орехов уменьшает кашель при простудных заболеваниях. Всего три чашки этого напитка в день облегчают боль в горле и выводят скопившуюся мокроту.

Польза для легких и сердца

Чай из скорлупы грецких орехов полезен для легких. Он уменьшает боль в груди и облегчает дыхание при респираторных инфекциях.

Скорлупа орехов богата полезными жирными кислотами. Эти вещества препятствуют отложению холестерина в сосудах и предотвращают болезни сердца.

Другие полезные свойства

Чай из скорлупы грецких орехов рекомендуется при жировой дистрофии печени, а также проблемах с кишечником и пищеварением. Он полезен при инфекциях мочевыводящих путей и недостаточном периферическом кровообращении.

Чашка этого чая повышает работоспособность. Напиток из скорлупы орехов бодрит и улучшает концентрацию внимания. Он укрепляет иммунитет и обогащает организм кальцием, предотвращая остеопороз.

Ополаскиватель для волос

Этот чай можно использовать в качестве ополаскивателя для волос. Перед процедурой остудите напиток. Ополосните им шевелюру сразу после мытья. Это средство вернет прядям блеск и силу. Оно помогает при тусклых, безжизненных и ломких волосах.

Припарки для ног

Чтобы сделать припарки для ног, смочите в теплом чае кусочек марли или ткани и наложите на больное место. Такая процедура помогает при отеках и усталости ног.

Заключение

Используйте скорлупу грецких орехов для приготовления чая. Он поможет вам укрепить здоровье, уменьшить симптомы простуды, а также поддерживать красоту волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете скорлупу от грецких орехов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.