Microsoft Edge обновился: теперь он копирует заголовки страниц, а не URL-адреса. Как отключить функцию, которая нравится не всем

Многие пользователи ПК уже обратили свое внимание на то, что метод копирования и вставки URL-адресов в последней версии Microsoft Edge изменился. Начиная с Edge версии 87 для Windows или 88 для macOS, вы обнаружите, что по умолчанию при попытке скопировать и вставить URL-адрес из адресной строки будет вставляться заголовок веб-страницы в виде гиперссылки, а не адрес.

Полезно или нет?

В зависимости от того, что вы делаете, это может быть полезно. Если вы отправляете электронное письмо, которое хотите красиво отформатировать с помощью гиперссылки, это может сэкономить вам время.

Но есть много случаев, когда вы просто хотите получить URL-адрес, не удерживая при этом дополнительную кнопку. Также следует сказать, что существует множество веб-страниц с беспорядочными заголовками, которые не очень хорошо разделяются. Посмотрите на заголовок страницы отдельного твита. Вы увидите, что он содержит весь текст твита, который в конечном итоге выглядит беспорядочным, когда вы пытаетесь его вставить.

Вот пример URL-адреса твита:

https://twitter.com/verge/status/1330867474817015811

Сейчас с помощью новой функции Edge вставляется вот это:

The Verge в Twitter: «Другая игра Super Mario Bros. теперь является самой дорогой из когда-либо проданных https://t.co/l5NAyNSeA3 https://t.co/FnWuM11kKQ» / Twitter

К счастью, это можно изменить.

Как заставить EDGE снова нормально копировать и вставлять URL

Чтобы изменить способ обработки в Edge копирования и вставки ссылок, нажмите кнопку с изображением трех точек, расположенную справа от панели инструментов. Выберите «Настройки» в раскрывающемся меню. Слева вы увидите раздел «Поделиться, скопировать и вставить».

Щелкните по нему. Внутри у вас будет возможность разместить либо «Ссылку» по умолчанию, либо «Обычный текст».

Это оно! Не забудьте применить этот параметр ко всем профилям, которые вы используете в Microsoft Edge, если у вас настроены разные профили для дома и работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся изменения в методе копирования URL-адресов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.