Продлить жизнь более чем на 3 года легко: достаточно 21 минуты упражнений в день

Активная жизнь всегда лучше пассивного проживания. Человек, который всецело поглощен семьей и работой, живет меньше того, кто разбавляет серые будни физической активностью. Можно не делать зарядку по утрам, можно не бегать в соседнем парке. Достаточно пассивную текучку превратить в активный процесс, в котором физическая нагрузка просто дополняет повседневные заботы. Это не так сложно тратить в день 21 минуту на свое здоровье, чтобы продлить жизнь.

Движение - это жизнь

Активный человек живет дольше. Его жизнь пролетает незаметно, но продолжается долго. Пассивный образ жизни удлиняет жизнь. Дни текут медленно, кругом заботы, проблемы, переживания. Но дни ограничены количеством.

Многочисленные медицинские исследования показали что повышение уровня активности продлевает жизнь. По данным The Independent повышенная физическая активность гораздо лучше обыденной повседневности.

Британское интернет-издание The Independent образовалось в 1986 году, и его сфера компетентности - права человека. Ставка на изучение физической активности человека и определение «возраста жизнеспособности», видимо, играет большую роль как рекламная акция, чем объективное исследование.

Никто не будет спорить с тем, что движение - это жизнь. Пройти в день двадцать километров по заснеженному парку - это отличный день, хорошее настроение и прекрасное самочувствие, а сколько эта процедура «накинет» дополнительных лет жизни - вопрос спорный.

Невозможно определить, сколько суждено прожить конкретному человеку. Еще труднее к этой неизвестной величине добавить неизвестную величину от пройденных двадцати километров.

Медицинский центр Vitality Health мог опросить любое количество человек, а не мифический предел в 6600 человек. По данным социологии, выборка из 1000 уже дает право на какие-либо утверждения.

Сколько проживет человек, не знает никто, а сколько ему добавляется за отказ от курения, выпивки и прилежные занятия спортом - редкий исследователь может определить вообще. О точности здесь вовсе говорить не приходится.

Активность против пассивности

Любой человек знает: если работа сидячая или нервная; если в семье сплошные стрессы и скандалы, - трудно ожидать благодарности от собственного организма. Нужно что-то менять.

Мало кому интересны идеи авторитетных исследователей в области долголетия. Все хорошо знают и так: активная жизненная позиция гораздо лучше сжигания жизненной энергии через вредные привычки и отказ от спортивных занятий.

Спорт - это сильное решение, но совершенно не обязательно им увлекаться. Просто пройтись, заглянуть в парк, съездить на море и вести активный образ жизни - вполне достаточно для долгих и счастливых лет жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Долголетие и активная жизненная позиция - пропорциональная зависимость или нет, как по-вашему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.