Как в индийской горной деревне дети играли в квиддич - интересный опыт одного учителя (фото)

В настоящее волшебство превратилась смелая идея учителя из крошечной индийской деревни. Обучая детей грамоте, Аншу Агарвал включал фильм о Гарри Поттере, чтобы ученики лучше знали английский язык. Однажды он понял, что дети, вдохновившись игрой в квиддич, захотели сами стать волшебниками и волшебницами. В итоге он исполнил их мечту! Правда, для этого пришлось пойти на некоторые хитрости и уловки.

Аншу Агарвал - учитель и талантливый фотограф

Как создавалось волшебство

Аншу получил образование в Университете английского и иностранных языков в Хайдарабаде, но при этом он уже несколько лет увлекался фотографией. Впервые он взял в руки камеру семь лет назад. Компактный фотоаппарат подарила ему сестра.

Совсем скоро в крошечной индийской деревне начнется настоящий матч по квиддичу

В последние годы Аншу Агарвал интенсивно работал над техникой левитации для создания ярких и запоминающихся снимков. Так и возникла идея воссоздать игру квиддич на фото. Для того чтобы ребята парили в воздухе, потребовалось несколько щелчков камеры, детские прыжки на различных локациях и фотошоп.

Полетать на метле за мячом - настоящая мечта этих ребят

Получившаяся серия снимков – не единственный проект Аншу Агарвала, как фотографа. Тем не менее, пока именно эти фотографии, на которых запечатлены дети из отдаленной деревни, мечтающие о волшебстве, остаются его лучшей работой.

Вот и первый бросок в матче по квиддичу!

«Когда ребята увидели конечный результат, они визжали от восторга. Я еле сдерживал улыбку, поскольку знал, что привнес в их жизни немножко магии», – признается индийский учитель.

Матч по квиддичу в самом разгаре!

Еще один потрясающий снимок о настоящем волшебстве

Несколько кадров о том, как готовился этот удивительный фотосет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сыграть в настоящий квиддич?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.