Девочка выбросила мусор из окна автомобиля. Умная мама нашла способ ее проучить

Однажды родители с десятилетней дочерью поехали к друзьям за город. Погода была замечательной, в машине звучала приятная музыка. Мама с девочкой ехали на задних сидениях. А отец находился за рулем автомобиля. Вдруг девочка сняла обертку с шоколадки и выкинула ее в открытое окно. После этого случая родители поняли, что допустили ошибку в воспитании ребенка.

Хороший урок

Женщина тут же попросила супруга остановить автомобиль. Она вышла из машины и позвала с собой дочь. Достала из багажника большой мешок и попросила ребенка собрать с обочины весь мусор, иначе они не поедут дальше.

Папа не понял, что случилось, и начал заступаться за девочку. Тогда мать рассказала ему, что их дочь не понимает, что нельзя выкидывать мусор из окна. Отец вышел из автомобиля и присоединился к дочке. Они собрали полный пакет мусора. Ребенок делал все очень старательно.

Когда дочь подошла к матери и показала полный мешок отходов, женщина начала рассказывать о том, что природу надо любить и беречь, а не оставлять мусор.

Тогда девочка спросила отца, почему он помогал ей. Папа ответил, что винит себя за плохой поступок дочери. Когда-то он упустил важный момент в воспитании и не рассказал ребенку о правилах экологии.

Мать и отец преподали девочке урок, который она, безусловно, запомнит на всю жизнь. Поведение этих родителей достойно уважения и вызывает восхищение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой метод воспитания ребенка?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А, интересно? догадался бы я? скорее всего на - на словоблудие: так нельзя.
Копировать ссылку
7
Жаль, что таких матерей мало.
Копировать ссылку
6
класс
Копировать ссылку
Это все хорошо. А как родители объяснили девочке, что на обочине много мусора?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.