Мама придумала, как научить дочь убирать за собой, и спрятала стимул под вазой

Сытая по горло мама Бетан Энтвистл поделилась в TikTok видео неряшливой комнаты своей дочери-подростка. В нем Бетан показала неубранную кровать, усыпанную одеждой, груду вещей на полу и ящики, оставленные открытыми.

Снимая видео, Бетан говорила: «Это отвратительная, грязная спальня моей дочери. Мне приходится постоянно напоминать ей убирать в комнате. Но она меня не слушает. Сегодня я сказала ей, что после школы она должна привести комнату в порядок. Так что посмотрим, сделает ли она это».

Что придумала мама?

Порой ребенку нужна мотивация, чтобы выполнить сложное задание. Так Бетан решила создать стимул, который вдохновит дочь убраться в комнате. Она взяла две свои банковские карты и показала их в видео. Одну она спрятала под цветочный горшок, а другую - под свечой.

Мама девочки прокомментировала: «Итак, я собираюсь положить свою дебетовую карту сюда. Если дочь ее найдет, то сможет получить все, что захочет. А если она найдет здесь кредитную карту, она сможет получить вдвое больше, чем получит на дебетовую».

Мнение пользователей

Некоторые считают, что мама слишком балует свою дочь. Видео было широко распространено в Интернете, набрав 2,2 миллиона просмотров и 223 700 лайков.

Бетан отключила комментарии к своему видео. Но другой пользователь повторно разместил видео, где люди засыпали его комментариями. Некоторые пользователи считают, что в комнате не так уж и грязно. А мама выбрала слишком легкий способ научить подростка порядку.

Один пользователь TikTok написал: «Это лишь разбалует подростка и не приведет ни к чему хорошему». Второй написал: «Чтобы привести в порядок эту комнату, потребуется восемь минут», а другой сказал: «Это вообще тяжело назвать беспорядком».

Другой заметил, что карточки были спрятаны под украшениями, а не под разбросанными вещами. Поэтому дочь вряд ли заглянет туда, даже если уберет. «Мама положила обе карты под предметы, которые не будет перемещать дочь, потому что они на своих местах, - сказал один из пользователей. - Это нечестно по отношению к дочери».

Права ли Бетан?

Одна пользовательница TikTok заступилась за Бетан, сказав, что люди должны оставить ее в покое. «Люди в этом приложении одержимы тем, чтобы поучать других, как воспитывать детей. Мы не можем судить о ее поступке, - сказала она. - Если это сработает для нее, то в чем проблема?» Возможно, такой способ действительно поможет приучить к порядку девочку. И она будет убирать каждый день с целью найти кредитку.

Другой подросток сказал: «Мечтаю, чтобы так сделала моя мама! Тогда я бы всегда убирал свою комнату».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильно ли поступила Бетан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.