Обменяйтесь вечерними нарядами с подружкой: как уменьшить расходы на новогодние праздники

Новогодние праздники требуют больших финансовых затрат. Это и покупка подарков, и выбор наряда на корпоратив, и праздничное застолье. Чтобы уложится в бюджет, многие уже сейчас ограничивают свои расходы. Однако эксперты уверены, что зимние праздники могут быть и менее затратными — главное знать, на чем можно сэкономить.

Подарки для детей

Новогодние подарки для детей — непременный атрибут зимних праздников. Обойтись без них точно не получится, однако можно значительно снизить расходы на них.

Для этого нужно четко следовать советам экспертов:

  1. По магазинам следует отправляться только после того, как будет составлен список подарков. Это поможет избежать импульсивных покупок.
  2. При выборе подарков для детей эксперты советуют отдать предпочтение нужным полезным вещам. Это может быть игрушка (которую ребенок сам просил), книга, предмет одежды или другой предмет, который будет использоваться. Благодаря такому подходу родители смогут потратить деньги на что-то полезное и избежать захламления дома.
  3. К поиску подарка стоит приступить за пару месяцев. В этом случае есть шансы найти нужную вещь по более привлекательной цене (по скидкам и акциям).

Подарки для коллег

Самыми распространенными подарками для коллег на Новый год является сувенирная продукция, в том числе магниты, мини-календари, фигурные свечки и другие мелочи.

На покупку таких презентов уходят деньги, которые можно направить на более важные дела. При этом вся эта новогодняя атрибутика пылится на полке или отправляется в мусорное ведро.

Хорошее решение для экономии денег — игра в тайного Санту. В этом случае придется покупать только один подарок. Кроме того можно назвать определенную сумму, например 100-200 руб., в которую необходимо уложиться при выборе презента.

Встречи с друзьями

В новогодние праздники компании часто отправляются в кафе или бар. Это потребует немало затрат, так как придется оплачивать не только счет, но и прическу, макияж, новый наряд.

Эксперты по вопросам экономии советуют пригласить друзей к себе или отправиться в гости к ним. При этом все расходы можно поделить между участниками вечеринки. Кто-то может принести закуски, другие позаботятся о напитках, третьи возьмут на себя покупку сладостей.

Экономия на праздничном наряде

Чтобы в праздничный вечер выглядеть роскошно, вовсе не обязательно покупать новый наряд. Решить проблему можно с минимальными затратами.

Один из вариантов — обменяться платьями с подругой. В этом случае все участники обмена приобретут новый образ совершенно бесплатно.

Еще один способ экономии на одежде — сделать ревизию своего гардероба и найти хорошую вещь, которая по каким-то причинам не может быть использована. После этого платье несут в ателье для укорачивания, изменения размера или переделки. В любом случае это потребует меньших затрат, чем покупка нового наряда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чем вам приходится экономить в Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.