Кто может получить кешбэк за путевку в лагерь в 2022 году

В прошлом году в государство запустило программу, компенсирующую часть средств, потраченных на отдых в детских загородных лагерях. В нынешнем году она активирована повторно. И родителям возвращается 50% от ценника путевок. Реализация плана потребовала привлечение порядка 7,5 млрд руб. По мнению экспертов из Ростуризма, этой суммы достаточно на покупку 450 тысяч путевок.

Диапазон дат

Продажи путевок по программе начались 31 марта. А отправки детей в лагеря отдыха с предусмотренным кешбэком стартовали 1 мая. И акция действует до конца нынешнего лета.

По мнению россиян, такие даты наиболее удобнее по сравнению с прошлогодними вариантами. Тогда акция была запущена 25 мая. К этому числу многие родители уже приобрели путевки. И для получения компенсаций пришлось подавать заявки на сайте Госуслуг.

В этом году учтены прошлые недочеты, и родителей известили о кешбэке заранее. Так они смогли детально продумать отдых своим детям с учетом условий возврата средств.

Об условиях

Путевки по государственной акции начали продаваться в ночь на 31 марта. Завершатся они в полночь 31 августа. Отправки детей в лагеря стартовали 1 мая, закончатся 30 сентября.

Остальные критерии программы таковы:

  1. Параметр компенсации – 50% от ценника путевки.
  2. Максимальная сумма – 20 тыс. руб.
  3. Наличие карты «МИР» и ее участие в программе лояльности. Данного платежного сервиса.
  4. Период для начисления средств на нее – до 5 дней.
  5. Информация о лагере должна быть в соответствующем региональном реестре.
  6. Лагерь должен иметь договор об участии в указанной акции.
  7. Одна карта – одна путевка.
  8. Спектр регионов, в которых значатся лагеря из реестра, формирует Ростуризм.
  9. Возраст отдыхающих – до 18 лет. Кешбэк идет с каждой детской путевки.
  10. Нет ограничения по числу смен на одного ребенка. Допускается приобретение нескольких путевок.
  11. Компенсация не предусматривается за отдых, проведенный в палаточных лагерях. Только – стационарные варианты.

Полный перечень участников и лагерей публикуется на ресурсе «Мирпутешествий.рф». Там можно подобрать подходящий вариант и оплатить его.

Схема получения кешбека

Он предоставляется всем родителям, выполнившим критерии программы. При этом они не должны получать бесплатные путевки по льготным статусам. Такие семьи исключаются из участия в акции.

За льготные платные путевки по программе полагается 50% от их стоимости. Но родители должны получить половину от внесенной ими суммы.

Если граждане соответствуют предложенным критериям, им необходимо выполнить такой алгоритм:

  1. Регистрация карты «МИР». Ее должен выпустить любой банк из списка партнеров.
  2. Участие в программе лояльности этой системы.
  3. Выбор подходящего вам лагеря по всей стране. Предложена внушительная коллекция. Длительность поездки – минимум одна смена в интервале 1 мая – 30 сентября.
  4. Оплата с указанной карты. Производится на обозначенном выше сайте после заключения соглашения. Менеджер присылает ссылку на страницу операции.

Дополнительные аспекты

Путевки на одну семью выдаются без ограничений в количестве. И параметр кешбэка обуславливается только совокупной суммы одной транзакции. Здесь нет зависимости от числа путевок.

Для оплаты отдыха выделяется солидный период с полуночи 31 марта до 31 августа (23.59). Время считается по Москве.

Нет лимитов в числе операций возврата средств по одной карте. И одним пластиком можно приобрести более одной путевки. И картой может владеть не родитель, а например, бабушка или тетя ребенка.

Если возникают какие-либо вопросы, следует обратиться к менеджеру на сайте («Мирпутешествий.рф») за консультацией еще до оплаты поездки.

Если затрудняетесь выбрать подходящий детский лагерь, то на этом же ресурсе оставьте заявку на подборку вариантов. Услуга совершено бесплатна. Результаты приходят онлайн через несколько минут.

Оплата отдыха на данной платформе стала доступной немного позже начала акции – 15 апреля. Но это не смутило всех желающих. И здесь оформляется множество путевок по акции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отправите своего ребенка в детский лагерь по данной акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.