Он не хочет обсуждать денежные вопросы: признаки финансовой несовместимости с партнером

Как отмечают эксперты, выбирая спутника жизни, очень важно позаботиться о совместимости в финансовых вопросах с потенциальным партнером. Чтобы узнать отношение вашего визави к деньгам, нужно поговорить с ним на эту тему. Однако не каждый готов сразу раскрываться перед другими в этом плане. Поэтому, помимо слов, нужно еще обратить внимание и на действия человека. Вот какие признаки указывают на финансовую несовместимость.

Потенциальный партнер уклоняется от разговоров о деньгах

Недавний опрос, проведенный на одном из женских сайтов, посвященных финансам, показал, что люди часто предпочитают говорить о чем угодно: о политике, о религии, о психических отклонениях, о расовых различиях, но избегают темы денег. Поэтому обход этой темы сам по себе еще не является красным флажком.

Беспокоиться стоит тогда, когда потенциальный партнер всячески пытается увильнуть от обсуждения вопросов, связанных с финансами. Или же напрямую отказывается говорить об этом под тем или иным предлогом. Нежелание говорить о деньгах - это, как правило, предупреждающий знак, указывающий на то, что рядом с таким человеком вас может ожидать масса проблем.

Он пытается вами манипулировать

Случается, что потенциальный партнер использует деньги как инструмент для манипуляций, для контроля другой стороны. Он может заставить вас переживать из-за денег, например, постоянно напоминая вам, что ему приходится тратить на вас немалые средства. Или же вас удивляет скупость мужчины, который считает каждую копейку.

А также он может начать считать и ваши деньги, указывая, что вы много тратите, и предлагать вам отдавать их ему, чтобы он выдавал вам по мере необходимости, не допуская вашего разорения. Манипуляции, связанные с деньгами, это еще один, очень явный красный флаг, который предвещает глубокие изъяны в отношениях.

У вас с ним очень разные цели

Редко бывает, чтобы два человека полностью совпадали, когда дело доходит до чего-либо, включая финансовые цели. Но небольшие различия в приоритетах или отдельные споры о целесообразности каких-то покупок еще не являются поводом для тревоги.

Но если вы со своим визави представляете себе совершенно разные варианты будущего или уже начинаете их планировать, это должно заставить вас насторожиться и сделать правильные выводы.

Если вы заинтересованы в покупке дома или планируете совместное путешествие, а человек, который находится рядом с вами, не хочет этого и откладывает деньги, например, на покупку мотоцикла, вам явно с ним не по пути. Ведь вы не сможете создать крепкую пару, имея разные цели.

Он ведет себя крайне безответственно

Среди признаков безответственного поведения эксперты называют пристрастие к азартным играм, жизнь не по средствам, или постоянную нуждаемость в материальной помощи со стороны семьи и друзей.

При этом следует учитывать, что в жизни каждого человека бывают трудные обстоятельства, сопровождающиеся временным низким доходом и другими проблемами, которые он старается преодолеть, в конечном итоге преодолевает и выходит на новый уровень. Такие обстоятельства предупреждающим знаком не являются.

Может также быть ситуация, когда ваш визави настойчиво идет к своей цели, много трудится, планомерно выстраивая будущую жизнь, характеризующуюся изобилием. Но совсем другое дело, когда вы видите, что человек не умеет обращаться с деньгами, не умеет их зарабатывать, а как только они попадают ему в руки, он тут же спускает их, тратит направо и налево.

Он совершает "финансовую неверность"

Бывает, что потенциальные партнеры договорились о каких-то основных правилах и или целях, связанных с деньгами. Но на деле оказывается, что соблюдает их только одна сторона. Тогда как другая ведет себя нечестно и нарушает все планы. Например, за спиной у своего визави делает долги, совершает крупные покупки или скрывает дополнительные доходы. Эксперты называют такое поведение финансовой неверностью, которая также является предупреждающим красным флагом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких признаках финансовой несовместимости партнеров знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.