Девушка взяла персидскую кошку с собой в поход: результат ее эксперимента

Зачастую владельцам домашних животных приходится пристраивать своих питомцев в добрые руки во время путешествий. Но одна девушка решила взять свою кошку в поход в качестве эксперимента. Результаты ее несколько удивили, но однозначно можно сделать вывод. Домашнее животное отлично переносит необычные условия совместно с хозяином, но придется потерпеть некоторые неудобства. Итак, вот ее история.

История Мишки

Семья совершала глобальный переезд. При этом в их жизни такие перемены были уже в шестой раз за последние несколько лет. Но и это еще не все. Во время своего переезда каждый раз они заводили нового домашнего питомца совершенно случайно. Так у них оказались две смешные и милые собаки и один проказник кот персидской породы. Животное назвали Мишкой.

Причем Мишку взяла из приюта для животных девушка, после того того, как ее муж заметил фото кота на сайте. Его выкинули прежние хозяева на улицу, и дальнейшая судьба кота была бы незавидна. Обследование ветеринара выявило несколько проблем: от шумов в сердце до отсутствия нескольких зубов. Но животное оказалось очень ласковое. Мишка любил сидеть на коленях и мурлыкать.

В поход вместе с котом

Из-за жизненных обстоятельств семья была вынуждена опять переезжать. Но возник закономерный вопрос - что делать с котом. Решено было взять его с собой, ради эксперимента, да и выхода особого не было. Сам переезд не предоставлял проблему, но вот ночевка в лесу - другое дело.

Начало эксперимента

Семья разбила лагерь в лесу. Вначале все было хорошо. Мишка гулял с хозяйкой на поводке, но при этом был очень нервным. В один момент он изловчился, вырвался из ошейника и побежал в лес. Нашли его среди пней, где он спрятался. Но в целом с ним все было в порядке.

Проблема № 1

Вот тут как раз и нарисовалась проблема. В связи с тем, что Мишка был белым, то он очень быстро испачкался. Девушка была поражена, как быстро в шерсти животного застряли всевозможные куски грязи и колючки.

Пришлось кота мыть на находившейся невдалеке речке. Мишке это не очень понравилось.

Проблема № 2

Семья путешествовала в разгар сезона пожаров в Северной Калифорнии, и то лето было особенно жарким. Они остановились в случайном кемпинге на обочине дороги, где были предусмотрены душевые. Мишку пришлось привязывать, но поводок делали длинным для того, чтобы кот мог свободно гулять.

Но вот спать в палатке вместе со всеми животное наотрез отказывалось. В конце концов девушка выяснила, что Мишка предпочитает спать в своей переноске рядом с палаткой. Поэтому на ночь кот тоже был привязан и спал на улице.

Проблемы решены

В конце концов все проблемы оказались решаемы. Мишка постоянно был на привязи, но его поводок позволял ему гулять, где заблагорассудится. Да он больше и не порывался убежать. Кот все время находился рядом.

Кемпинг был вполне благоустроен, и для жизни было все необходимое. Ну Мишка любил грунтовые дорожки, рыл ямки и укладывался в них. Видно таким образом он спасался от жары.

Возвращение домой

Заводчикам известно, насколько коты чистоплотны. Поэтому Мишка постоянно что-то пытался вычесывать из своей шерсти и вылизывал ее. Как только семья наконец-то прибыла в свой дом, кота тщательно вымыли, и он стал белым и пушистым. Интересно было наблюдать, как Мишка снова был рад почувствовать себя чистым и ухоженным.

Результаты эксперимента

После совершенного похода вместе с кошкой девушка сделала вывод, что с животными можно и нужно путешествовать. Они довольно умные и сами подскажут своим хозяевам, как им будет лучше.

Конечно, шерсть несколько пострадает, но если это не помеха, то не стоит бояться подобных экспериментов. В конце концов животное будет ощущать себя более защищенным вместе со своими домочадцами, пусть и в необычных условиях, чем дома, но в чужих руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы взяли бы с собой в поход кошку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кошка очень пушистая. Могла подцепить клещей(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.